Медицина и деньги в наше время - понятия неразделимые. Хочешь быть здоровым – плати! Наверное, это уже стало лозунгом многих (надеемся, не всех) врачей. Как же выжить в наше время, заведомо зная, что в случае серьезной болезни тебе помогут, только если ты владелец тугого кошелька?

Отстоять огромную очередь в больнице и не получить должной помощи, должного внимания – проблема, знакомая всем. Но серьезно больным людям ничего не остается, как, превозмогая боль и питая надежду на помощь, высиживать долгие часы в больничных коридорах. Объяснением этому, наверное, послужило постепенное обесценивание человеческой жизни. В современном мире стоимость человеческой жизни равна нулю. И это пугает. Страшно, что в больнице человек превращается в покупателя, как в магазине, и задает себе вопрос – а могу ли я это себе позволить?

Страшно сейчас болеть. Врач в нашей стране мечтает заработать на пациенте как можно больше. Пациент не доверяет врачу. Не доверяет поставленному диагнозу, не доверяет выписанному рецепту, так как подозревает, что лекарство выписано дорогое и только с целью продать. А может быть, это лекарство еще и недостаточно эффективное, чтобы больной вернулся за рецептом на еще более дорогой препарат. И таким образом, пациент, уповая на врачей, глотает пропаганду фармацевтических компаний.

Вернуть бы старое доброе время, когда и воздух был чище, и продукты натуральными, и, как следствие, люди более здоровыми. Но самое главное, уже нельзя вернуть советскую медицину – добрых, заботливых докторов, работающих ради здоровья людей. А ведь раньше люди не тратили время на чтение о пользе тех или иных продуктов и не вчитывались в магазинах в их составы, чтобы убедиться, что они не содержат вредных и запрещенных добавок, потому что в качестве оных никто не сомневался. Сейчас же каждый заботящийся о своем здоровье человек имеет при себе список запрещенных и вредных добавок и пользуется им в походах в магазин за продуктами. И также имеет список бесполезных медицинских препаратов при походе в аптеку и список аналогов дорогостоящих лекарств, чтобы сэкономить, потому что в аптеке никогда не посоветуют, а, наоборот, попытаются продать самое дорогостоящее лекарство.

На сегодня, единственной панацеей от болезней являеется лечение за границей – хорошая альтернатива для тех, кому не смогла помочь отечественная медицина.

Лечение за рубежом означает европейские медицинские стандарты, которые значительно превышают отечественный уровень медицины. Все это позволяет по праву назвать лечение за границей гарантией возвращения утраченного здоровья.

© Медицинский портал Здоров-Инфо http://zdorov-info.com.ua/