Медицинский центр Онкоимунезер лечит рак щитовидной железы нетрадиционными методами.

  Лучевая Терапия

При лучевой терапии раковые клетки уничтожаются лучами высокой энергии.

Врачи используют несколько типов лучевой терапии:

  • Комбинированное лечение: радиация исходит от огромной машины вне тела. Терапия проходит на протяжении нескольких недель.
  • Внутреннее облучение (имплантат облучение или брахитерапия): излучение исходит от радиоактивных материалов, размещенных в семена, иголки, или тонкие пластиковые трубки, которые ставятся в пределах или вблизи ткани. Пациент, как правило, остается в клинике. Имплантаты, обычно, остаются на месте пару дней.
  • Системные излучения: излучение приходит из жидкости или капсулы, содержащей радиоактивный материал, который распространяется по всему телу. Пациент проглатывает жидкость или капсулу, или получает инъекцию. Этот тип лучевой терапии может быть применен для терапии рака или контроля боли от рака, который развился в кости. Только несколько видов рака в наше время обрабатываются подобным образом.

Побочные эффекты лучевой терапии напрямую зависят от дозы и вида излучения, которые Вы получаете и непосредственно от части тела, которая лечится. Например, радиация может вызвать рвоту, тошноту, диарею. Ваша кожа в области лечения может стать очень сухой, красной и чувствительной. Вы также можете потерять свои волосы в обработанном участке тела. Во время лучевой терапии у Вас может появиться сильная усталость, особенно в конце лечения. Важно отдыхать, но доктора обычно советуют пациентам постараться оставаться настолько активным, насколько они могут.

Но к счастью, большинство побочных эффектов уходят в прошлое. В настоящее время существует множество способов уменьшить дискомфорт.

  Химиотерапия

Это использование наркотиков, которые убивают злокачественные клетки. Большинство пациентов получают химиотерапию перорально или внутривенно. Так или иначе, наркотики поступают в кровоток и влияют на злокачественные раковые клетки по всему организму.

Химиотерапия обычно дается по циклам. Люди получают лечение на один или несколько дней. Затем идет восстановительный период, который занимает несколько дней или недель до следующего сеанса лечения.

Побочные эффекты химиотерапии зависят от конкретных лекарственных препаратов и доз.

Наркотики влияют на раковые клетки и клетки, которые очень быстро делятся:

  • Клетки крови. Когда наркотики повреждают здоровые клетки крови, Вы становитесь более подверженными инфекциям, кровоподтекам или кровотечениям, и чувствуете себя очень усталым и слабым.
  • Клетки корней волос. Химиотерапия приводит к выпадению волос. Ваши волосы будут отрастать, но могут быть немного разные по фактуре и цвету.
  • Клетки, выстилающие пищеварительный тракт. При лечении химиотерапией может ухудшиться аппетит, появится тошнота, рвота, диарея или язвы на губах.

Некоторые препараты могут влиять на фертильность. Женщины могут быть не в состоянии забеременеть, и мужчины, возможно, не смогут стать отцом ребенка.

Обращайтесь за консультацией в онкологический центр Онкоимунезер в Киеве.