Хотите красивые, ослепительно белые зубы? Что за вопрос, конечно, да! Так наверняка ответят многие из нас. Но что делать, если цвет зубов далек от идеального?

Специалисты киевской стоматологии Хелси Дент утверждают, что в большинстве случаев достаточно одного сеанса профессионального отбеливания, чтобы цвет зубов стал на несколько оттенков светлее. Процедура абсолютно безопасна, если пользоваться услугами профессиональных стоматологов и учитывать противопоказания.А вот попытки самостоятельно отбелить зубы, пользуясь «бабушкиными» народными средствами, могут привести к серьезным проблемам: ожогам десен, повреждению зубной эмали, аллергии. Из этой статьи вы узнаете, как получить белоснежную улыбку без риска потерять зубы и здоровье.

Профессиональное отбеливание – гарантия качественногорезультата

Как вы уже поняли, мы не рассматриваем методы, последствия применения которых непредсказуемы. Собственное здоровье и внешность – не те категории, на которой нужно экономить и проводить эксперименты. Поэтому дальше речь пойдет о профессиональных приемах отбеливания зубов. Такие процедуры проводятся в условиях клиники под контролем стоматолога или врача-гигиениста. Только специалист подберет оптимальный вариант отбеливания, который даст максимальный эффект и не навредит здоровью зубов. Сейчас распространены такие методы:

1. Отбеливание химическими средствами.

Технология, в основе которой – нанесение на поверхность зубов эмульсий на основе перекиси водорода в разных пропорциях. Специальные гели равномерно распределяются по эмали и не растекаются. Перекись проникает в структуру зуба и осветляет ее. Чтобы не истончить эмаль, нельзя пользоваться методом чаще одного раза в год. Строгое выполнение рекомендаций врача в дальнейшем позволит надолго сохранить белизну зубов.

2. Осветление лазером.

Самый эффективный и бережный метод. На зубы, покрытые специальным раствором, воздействуют лазерным излучением. В результате за 10-15 минут зубы становятся светлее сразу на несколько оттенков. Отдельный бонус: лазер обладает бактерицидными свойствами, поэтому процедура является отличной профилактикой кариеса.

3. Фотоотбеливание.

Осветление зубов с помощью специальной лампы. Зубы обрабатываются гелем с низким содержанием перекиси водорода. Врач направляет излучение лампы на поверхность зубов и происходит постепенное осветление эмали. Основные виды фотоотбеливания:

  • ZOOM – метод отбеливания галогеновой лампой и гелем с 25% содержанием перекиси водорода. Для безопасности пациента, врач надевает ему специальные защитные очки. Процедура длится от 40 минут до 2 часов. После зубной ряд обрабатывают фтор-лаком для укрепления эмали.
  • Amazing White – более щадящий метод фотоотбеливания (содержание перекиси – 16%). Излучение производится прибором FUTURA 2400. За один сеанс – 45 минут улыбка посветлеет на 4-6 тонов.

Клинические методы позволяют осветлить зубы на 4-13 тонов. По окончании процедур возможна болезненная чувствительность эмали, которая вскоре проходит. В течение нескольких часов нельзя курить и употреблять красящие напитки: красное вино, кофе, черный чай. Соблюдайте правила ухода за зубами и отбеливающий эффект сохранится на протяжении 2-5 лет!

Подробнее про методы отбеливания зубов читайте на странице клиники ХелсиДент http://healthydent.ua/otbelivanie.html.

Когда осветление зубов – табу

Как и для любой медицинской процедуры, у отбеливания есть противопоказания:

  • беременность и период кормления грудью;
  • заболевания зубов (кариес);
  • повышенная стираемость и чувствительность эмали;
  • аллергия на компоненты отбеливающих растворов;
  • дефекты клиновидной формы на зубах;
  • не проводится детям и подросткам.

Что предлагают стоматологи для исправления прикуса

Если говорить об эстетики зубов, здесь ключевую роль играет не только их белизна. Неправильный прикус портит не только улыбку, но и здоровье пациенту. В ведущей киевской клинике Healthy Dent знают, как устранить проблемы с прикусом и другие ортодонтические недостатки.

Среди основных методов используют:

  • установка брекет-систем (косметических, металлических, лингвальных, керамических);
  • аппараты для выравнивания молочных зубов;
  • хирургические способы;
  • применение ортодонтических капп (Easy Align).

В результате мастерской работы стоматологов ваша улыбка станет безупречной. Доверяйте свое здоровье исключительно профессионалам – это гарантия впечатляющего результата!