Мода – это не блестящие кофточки или стильные аксессуары, мода – это нечто большее. Это целая совокупность дизайна, утончённости, психологии, красоты и страсти. Она живёт своей жизнью, но создаётся обычными людьми. Точней – абсолютными профессионалами своего дела.
Как известно, профессионалами не рождаются, ими становятся, и мир моды здесь – не исключение. На сегодняшний день одним из наиболее респектабельных, профессиональных и известных учреждений, оказывающих непосредственное влияние на моду и её эволюцию, является институт Marangoni который с 1935 года считает моду и дизайн своим призванием.
За эти года институту Marangoni удалось добиться очень многого – более тридцати пяти тысяч выпускников стали профессионалами своего дела, покинув двери этого института. Теперь это – высочайшие специалисты в области дизайна и модных тенденций, которые трудятся в самых разных уголках планеты, создают дизайн, задают тренды, направляя мировую моду в нужное русло.
Сегодня институт Marangoni открывает свои двери перед всеми желающими окунуться в удивительный и волшебный мир моды – в Милане, Париже и Лондоне, где находятся филиалы института, преподают избранные из профессионалов своего дела и признанные эксперты в мире моды. Особенностью обучения является тот факт, что студенты помимо лекций и практических занятий живут полноценной «модной» жизнью – бесплатно посещают вечеринки и модные показы, посмотреть на мир моды изнутри. Такая удивительная комбинация теории, практики и «взгляда за кулисы» даёт по истине впечатляющий эффект – обучение проходят не все, но те, кто его заканчивает, становятся настоящими акулами мира мод.