Расшифровку звонков опубликовало издание «Sun». Все они имели место за шесть лет до смерти короля поп-музыки. В разговорах Майкл просит одолжить денег, рассказывает о своих страхах и оставляет сообщения на автоответчиках друзей. Материал был передан изданию журналисткой Дафной Барак. Она, в свою очередь, получила кассеты от друзей Джексона, которые пожелали сохранить инкогнито.

В одной из бесед Майкл заявляет, что его жизнь в опасности – «Это Майкл. Я звоню по очень важному поводу. Мне нужны деньги. Я очень беспокоюсь за свою жизнь, до меня доходят слухи, что Х (Джексон называет имя) по-прежнему пытается до меня добраться, поэтому я хочу переехать. Мне нужно куда-то скрыться».

На следующей записи другое сообщение – «Это Майкл... Уф, сейчас 4.30 утра, поэтому, я, немного сонный (Смеется). Я, действительно, чувствую себя изрядно потрепанным. Прослушай сообщение, которое я тебе оставил пару дней назад. Я очень беспокоюсь, я не доверяю этому человеку. Мы считаем, что он - итальянский мафиози. Мы должны его обхитрить. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Дафна Барак выдвинула предположение, что на этих записях Майкл находится под воздействием сильнодействующих наркотиков.

Лиза Мария Пресли (бывшая жена Майкла Джексона) сделала заявление об осведомленности Майкла, что он погибнет от передозировки медицинскими препаратами, точно так же, как отец Лизы Элвис Пресли. Это предположение Майкл сделал за 14 лет до своей кончины.

mignews.com.ua