Валентина Толкунова на протяжении нескольких лет болела, поэтому ее родственники психологически были готовы к ее смерти. В последние дни жизни певица попросила привести к ней священника для соборования.

Операцию по удалению опухоли груди Толкунова сделала сразу же, как только ей поставили страшный диагноз. Болезнь не отступила, а только лишь затаилась. Уцелевшие раковые клетки дали метастазы в мозг.

Валентина Васильевна не могла долго наработать, поэтому через некоторое время после операции вернулась на сцену. В июле прошлого года певица отметила последний день рождения. В 2009 году у нее начались сильные головные боли.

Большинство эзотериков утверждают, что онкологическое заболевание возникает из-за обиды на близкого человека, которая копится в нем и вызывает душевный дискомфорт. Еще в молодости Толкунова пережила глубокую личную драму. Брак с Юрием Саульским продержался 5 лет. Причиной развода стала измена Саульского. После развода певица погрузилась в депрессию. В 2003 году Юрий Саульский умер от рака, на похоронах Толкунова долго оплакивала покойного.

mignews.com.ua