Фусари требует от Lady Gaga выплаты в 35 миллионов долларов, поскольку именно он придумал сценический псевдоним певицы и соавторствовал в некоторых песнях.

Фусари утверждает, что с его подачи Стефани Германотта превратилась в знаменитую Lady Gaga, созвучно с хитом британской рок-группы Queen «Radio Ga Ga». Более того, Роб выступал соавтором некоторых композиций певицы, в частности, «Paparazzi», «Beautiful, Dirty, Rich» с ее первого альбома «The Fame».

Lady Gaga в качестве гонорара выплатила продюсеру лишь 611 000 долларов, что не устраивает истца. Роб Фусари помог певице в подписании контракта со звукозаписывающей компанией. На сегодняшний день Lady Gaga – одна из самых титулованных певиц мира, выдвинута на премию «Грэмми». Все это Роб считает своей заслугой.

Согласно договору между Lady Gaga и Робом Фурсари, продюсер должен был получить 20% от стоимости музыкального творчества, 15% от стоимости брэнда, также предусмотрены другие отчисления. Lady Gaga никак не комментирует притязания Роба Фусари.

mignews.com.ua