В категории сумочки Опра выставит целых 30 лотов. Среди лишних сумочек теле – дива представит клатч из крокодиловой кожи Jada Loveless – уже сейчас за него дают 4000$, сумку от Louis Vuitton – 3000$, и сумочку Larisa Barrera, усыпанную бисером – тоже 3000$.

Среди прочего, Опра выставила на электронные торги около 500 блуз, 20 платьев, брюки и юбки в количестве 24 пар и 50 пар обуви. Особенно активно раскупают те наряды, в которых Уинфри появилась на одном из выпусков своего шоу.

Все средства, вырученные от продаж, пойдут на благотворительные цели. Опра Уинфри инвестирует их в южноафриканскую академию для воспитания в девочках лидерских качеств. Академия была основана в 2007 году.

СМИ осуждают Опру за такое расточительство в отношении одной Академии, дескать, на те же деньги можно было построить более массовые образовательные учреждения. Тем не менее, у Уинфри уже появились последователи – Мадонна откроет подобную Академию в Малави.

Опра Уинфри - весьма состоятельная дама. В ее ведении находится издательство, радиостанция, веб-сайт, журнал. Ее состояние близится к отметке в 3 млн. долларов (точнее, 2,7$ млн.). В 2009 году журнал Forbes назвал Уинфри самым влиятельным человеком в шоубизе.

mignews.com.ua