Наталья Захарова очень обеспокоена судьбой своей дочери. В данный момент она не может связаться с Машей. Актриса рассказала, что новости о судьбе её дочери не поступают уже полгода. Ей известно только, что Машу избили и поместили в психлечебницу. Актриса переживает за жизнь дочери и просит всех, кто что-либо знает о состоянии здоровья девочки или о том, что сейчас происходит с ней во Франции, связаться с ассоциацией «Защитите Машу», организованной Захаровой.

Она сообщила, что послу России во Франции не позволили встретиться с девочкой. Самой Наталье Захаровой не дают общаться с дочерью по телефону, хотя это и противоречит судебному решению. Ранее актриса намеревалась обратиться с иском о возвращении ей дочери в Европейский суд по правам человека.

Напомним, в 1998 году после развода Натальи с Патриком Уари, являющимся гражданином Франции, их общая дочь Маша по решению французского суда была отдана в приемную семью. Причина такого решения звучала довольно странно – «удушающая любовь матери к своей дочери». В тот момент Маше было всего три года.

Впоследствии девочку вернули отцу, который в 2008 году отправил её в интернат закрытого типа. Маша имеет двойное гражданство: Франции и России. 

mignews.com.ua