На пресс-конференции после объявления помолвки жених и невеста впервые рассказали историю своих отношений. Их связывает длительная семилетняя дружба, которая переросла в более сильное чувство. Некоторое время назад Даниэль сделал предложение Виктории в парке королевского дворца Дроттнингхольм в пригороде Стокгольма. Наследная принцесса, а через некоторое время и ее отец дали свое согласие, передает NEWSru.ua.

 

 

"Нам было необходимо это время, чтобы хорошо узнать друг друга", - рассказала Виктория.

 

 

Правда, по словам историка Дика Харрисона, семь лет были нужны для того, чтобы создать новый образ Вестлинга, которого "приняли бы в качестве лица королевской семьи".

 

 

Избраннику Виктории будет дарован дворянский титул герцога провинции Вэстерготланд, а после свадьбы его станут называть принцем.

 

 

Давно ожидаемое шведами бракосочетание наследной принцессы Виктории с Дэниэлом Вестлингом может одновременно стать самым дорогим и самым выгодным для страны событием - обойтись в десятки миллионов крон, но в то же время принести миллиардную прибыль. В настоящее время осуществляется подсчет возможных доходов и числа создаваемых рабочих мест.

 

 

Кстати, младшая сестра Виктории, принцесса Мадлэн, на протяжении пяти лет не могла сочетаться браком со своим другом – юристом Йонасом Бергштремом. По традиции младшие братья и сестры должны повременить с браком до тех пор, пока в брак не вступит наследник или наследница престола.

 

NOVOSTI.UA