Церемония, на которую были приглашены более 200 родственников и близких друзей, прошла в субботу вечером на заходе солнца перед большим каменным крестом, установленным специально для этой церемонии на семейном ранчо под Кроуфордом (штат Техас). Сама церемония прошла в узком кругу и пресса на место события не допускалась.


26-летняя Дженна была одета в белое украшенное вышивкой платье от близкого к президентской семье дизайнера Оскара де ла Рента, который также по этому случаю сшил бирюзовое платье для матери невесты - Лоры Буш. У сестры-близняшки Дженны, Барбары, было платье лунно-голубого цвета. Представительница Белого Дома Салли Макдонох сказала, чтобы цвета, от одежды до убранства, были выбраны так, чтобы отразить природу вокруг техасского ранчо: голубое озеро, где президент любит ловить рыбу, зеленая трава пастбищ и лиловые, желтые и голубые полевые цветы.


Президент Буш, в строгом костюме и галстуке, исполнил вместе с дочерью танец под балладу Джо Кокера You Are So Beautiful, а также танцевал под задорную песню Sugar Sugar.


В конце апреля в интервью ABC Дженна Буш объяснила свой отказ проводить свадьбу в Белом доме тем, что не считает себя "гламурной" персоной и не хочет, чтобы важнейший день в ее жизни был слишком публичным.


Как сказал представитель Белого дома, свидетельницей была Барбара, а шафером - брат жениха - Джэк. Пока неизвестно, поменяет ли новоиспеченная жена свою фамилию на Хагер. "Медовый месяц" молодожены проведут в Европе.


После свадьбы молодожены будут жить в собственном доме, таунхаусе, который они уже приобрели в южном пригороде Балтимора за 440 тысяч долларов.

ФАКТNEWS