Спортсменке и депутату удалось добиться таких высот, очевидно, благодаря слухам, запущенным в апреле некоторыми СМИ о связи с президентом России Владимиром Путиным.


Ксения Собчак оказалась на втором месте, почти вернув себе звание самой светской персоны. Этого следовало ожидать, предполагают авторы рейтинга, особенно после ссоры телеведущей с актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой. Светские дамы немного повздорили прямо во время вручения премии Hello! Самая стильная в России.


С восьмой на четвертую строчку поднялась и оппонент Собчак - Рената Литвинова.


Не остались в прошедшем месяце без внимания и  события, связанные с Михаилом Прохоровым. В конце апреля СМИ вновь начали обсуждать нашумевший "куршевельский скандал". Спутницы Прохорова выиграли первый суд против французской полиции. Имена девушек до сих пор неизвестны - они не разглашаются ни обвинением, ни защитой.


Таким образом, Михаил Прохоров занял в светском рейтинге пятое место. Напомним, что в марте он не вошел даже в первую двадцатку Celebrity-рейтинга.


Но, в рейтинге не обошлось и без падений. Рекордное количество пунктов потерял бизнесмен Роман Абрамович. Он опустился с 4 на 17 место, несмотря на то, что многие издания в прошедшем месяце обсуждали его планы по постройке самого дорогого в Лондоне особняка.


Рейтинг является совместным проектом сайта Светские РИА Новости и Public.Ru и составлен по данным Public.Ru с учетом разделов Светской хроники российских глянцевых изданий.

Корреспондент.net