Первоначально предполагалось, что слушания будут проходить целиком в закрытом режиме. Однако суд все же обнародовал свое решение, чтобы избежать спекуляций в СМИ о размере отступных и положить конец истории развода МакКартни, которая тянется еще с мая 2006 года.


В свое время супруги не смогли самостоятельно договориться о том, какую часть своего многомиллионного состояния музыкант должен выплатить супруге.


Первоначально МакКартни предлагал выплатить Миллс 15,8 миллиона, однако ей эта сумма показалась недостаточной, она требовала 125 миллионов фунтов, в итоге процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся.


Накануне нового раунда судебных слушаний в феврале этого года Миллс предложила супругу договориться миром и ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 10 миллионов фунтов стерлингов отступных. Однако МакКартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.


Суд также вынес решение в отношении судьбы трехлетней Беатрис, единственный общий ребенок Миллс и МакКартни, однако его подробности пока не обнародованы.


МакКартни женился на Миллс в 2002 году. Бывшая модель - вторая супруга музыканта. Первая жена музыканта, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у музыканта трое детей.


СЕГОДНЯ