У каждого мастера свой стиль, поэтому тенденции осень-зима 2009 представляются несколько туманно. Единственное, почти у каждого модельера в коллекции есть перчатки, вещи свободного кроя и брючки-галифе. Кто-то пестрит, например, дизайнеры Литковская и Каравай, а у Андре Тана в основном царит пастельная цветовая гамма.


Если говорить о шоу, то пока лишь Залевский удивил намордниками и собаками на подиуме. Экстремально смотрелись модели Литковской в листьях и мусоре, с сигаретками в зубах. На этот панковский показ пожаловали Светлана Лобода, Дима Коляденко — постоянные клиенты дизайнера.


Оксана Караванская выпустила моделей в полной темноте и под живую "шаманскую" музыку. Некоторые поделились, что с трудом выдерживали завывания и не могли рассмотреть одежду. Дело в том, что почти все наряды были черного цвета. Правда, модели в образе гейш с вихрем на голове от Славы Дюденко смотрелись стильно.


Чета Сумская-Борисюк продефилировали дружным дуэтом на показе Эдуарда Насырова. Со стильной прической Ольга была почти неузнаваема. После показа Сумская пожаловалась, что ее дочь не прошла кастинг на показ Оксаны Караванской. Дизайнер сказала, что Тоня слишком молода и не сможет передать драйв. Между тем Антонина уже выходила на подиум и вошла в пятерку самых красивых на конкурсе "Мисс Киев". "Если бы она не прошла кастинг у Никиты Михалкова, было бы чего переживать, а так... Просто неприятно", — резюмировала "Роксолана".


Александр Пономарев с супругой традиционно пожаловали на показ Оксаны Караванской — семейного дизайнера. "Я присмотрела себе несколько платьев", — поделилась Виктория. А в это время Александр во всю прыть побежал на backstage примерять костюмы. Вернувшись, обратился к супруге: "Вика, дай деньги, я купил себе два пиджака".

СЕГОДНЯ