Знаменитое поместье "Неверлэнд", принадлежащее певцу, будет выставлено на аукцион 19 марта, если певец не заплатит за него долг в размере 24,5 миллиона долларов. Лиам Коллинз, 29 лет, и Дэвид Бон, 26 лет, заявили, что готовы купить ранчо за 30 миллионов долларов, если их кумир не найдет средств погасить долги, чтобы позволить ему проживать в доме.


"Сделка будет неплохая. Поместье стоит того - и даже не столько сам дом, сколько его чудесная территория. Конечно, имя владельца привлечёт покупателей, но переплачивать за имя никто не будет", - сказал риэлтор в Санта-Барбаре, пожелавший остаться неназванным.


Кумир миллионов давно не живёт в поместье "Неверлэнд", площадь которого составляет 2 тысячи 500 акров. С тех пор, как в 2005 году ему были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к детям.


Певец купил землю в Санта-Барбаре и построил поместье в 1988 году. Он назвал его "Неверлэнд" в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн. Помимо основного и вспомогательных зданий на территории поместья также располагаются зоопарк и парк развлечений.


В последнее время Джексон проживает преимущественно в Лас-Вегасе, где старается реанимировать свою музыкальную карьеру.


Так, в середине февраля по случаю 25-летнего юбилея выхода в свет знаменитого альбома Thriller певец выпустил его новую версию.


Переизданный альбом "Thriller" 1982 года не попал в хит-парад Billboard Top 200, несмотря на то, что за первую неделю продаж диск разошёлся в количестве 166 тысяч копий.

NEWSru.ua