И это в то время, как за границей на обложках и киноэкранах лицо девушки из Бердянска появляется уже несколько лет подряд.


 

 

Да и родная мама новоиспеченной звезды никогда не называла дочь талантом или красавицей. Боялась разбаловать. Зато обнаженной рисовала дочку с детства.

 

 

"Я сама художница, часто брала маленькую дочурку с собой на художественные сессии. Поэтому она выросла с понятием о том, что обнаженная натура - это нормально. И ее саму лет в семь-восемь рисовала обнаженной. Преподаватель давал мне задание сделать тысячу эскизов, и я рисовала своих маму и дочку. Оля тогда занималась балетом. Замирала в па, позировала", - рассказала Марина Алябушева, мама Куриленко.

 

 

Женщина собирает все снимки с фотосессий дочери, и работы эротического характеру в ее коллекции тоже присутствуют.

 

 

Кстати, девушка с параметрами 88-60-89 и ростом 176 сантиметров иногда жалуется маме: "Я хочу быть актрисой, но не хочу быть публичным человеком".

 

 

Имя Оли Куриленко уже третью неделю подряд не сходит с полос газет. Мэр Бердянска уже пообещал, по словам Алябушевой, "основать аллею славы, похожую на голливудскую, где будет увековечено имя дочери".

 

 

К слову, мама теперешней девушки Джеймса Бонда всегда мечтала, чтобы дочь была балериной, а не актрисой.

 

 

"Даже в студию ее отдала. Но Оля хотела быть хирургом: она тренировалась на игрушках. Разрезала им животы и смотрела, как они устроены изнутри. А в школе читала медицинскую литературу - хотела быть хирургом. В детстве они вместе с двоюродной сестрой делали плюшевым мишкам "операции" - разрезали животики. А наша бабушка их зашивала", - вспоминает Марина.

 

 

Чтобы ослабить желание дочки быть медиком, Марина Алябушева записала дочь в музыкальную школу и театральный кружок. С этого все и началось.

 

Как рассказала мама фотомодели и актрисы, Куриленко действительно не слишком привередлива в еде. Оля любит домашние мамины блюда и иногда делает специфичные по пражским меркам заказы.

 

"Дочка любит борщ и оливье, но больше всего - мои пельмени. Она их обожает, покупает даже в Париже, в российском магазине", - вздыхает мама.

 

"От сладкого и мучного, правда, отказывается. А сало моделям вообще кушать нельзя. Еще дочка очень любит гречневую кашу. Раньше просила, чтоб я ей в Париж привозила гречку и манку - там крупы вообще не продаются!", - прибавляет Марина.

 

Правда, последнее время стало легче. Куриленко недавно нашла в Париже русский магазин, в котором есть разные крупы.  "И необходимость в поставках отпала. А вот московскую колбасу привожу, как и ранее. Олины друзья ее обожают - кушают как деликатес! Конфеты "Дюшес" и "Барбарис" мне тоже заказывают. Во Франции таких леденцов нет. Борщ готовлю постоянно. Демьян говорит, что согласен питаться только борщем. Один раз съел целую кастрюлю", - вспоминает Марина второго мужа модели.

 

"Когда Оля начала работать, ее одевали в агентстве, там и косметику давали. Мы жили бедно. Денег, которые я зарабатывала учителем в школе, едва хватало на еду", - говорит Алябушева, сейчас - преподаватель изобразительного искусства в Бердянском педагогическом университете.

 

Впрочем, Марина уже тогда чувствовала будущий успех дочери. В молодости она занималась хиромантией и астрологией.

ТАБЛОID