34-летний Марк Льюис Джитлман также был оштрафован на 3 тыс. долларов. 21 сентября он признал себя виновным в перевозке краденого. Джитлман, компьютерный техник по профессии, заявил суду, что сожалеет о содеянном. "Я сильно опозорил себя и свою семью. Я буду исправлять это всю свою оставшуюся жизнь", - сказал он.


Джитлман ранее не был судим. Судья и адвокаты с обеих сторон согласились, что тюремный срок не требуется. Джитлман написал письмо с извинениями адвокату Круза, который сам лично в суде не присутствовал.


В прошлом году Джитлман присвоил несколько тысяч фотографий с поврежденного жесткого диска, который принес ему на починку один фотограф.


Потом он связался с 47-летним Дэвидом Гансом Шмидтом, который был известен тем, что торговал фотографиями и видео знаменитостей, а также написал Крузу, потребовав 1,3 миллиона долларов за то, чтобы не публиковать фото.


Круз обратился в полицию, которая поймала Джитлмана и Шмидта.


В августе Шмидт признал себя виновным в попытке шантажа, а в сентябре он был найден повесившимся у себя дома в Атланте, где ожидал суда.

 

ФАКТNEWS