Также участники съезда обратились к Верке "с категорически убедительным предложением, от которого нельзя отказаться, возглавить нашу party и повести нас к неминуемой победе веркизма сердюкизма!".

 

"Вместе мы сила! Лаша тумбай!" – такими словами оканчивается обращение к Верке Сердючке, обнародованное на . Кроме того в резолюции первого виртуального съезда решено провести второй виртуальный съезд 15 августа 2007 года. К этой дате поручается решить следующие организационные, технические и принципиальные вопросы: порядок внесения кандидатов в списки от Party политики Верки Сердючки, список этих кандидатов, программу Party политики Верки Сердючки.

"Символику, цвета, лозунги и прочие необходимые для предвыборной кампании вещи, организация региональных штабов, формирование избирательного фонда, организация съезда на более высоком организационном и техническом уровне", - добавляется в резолюции. В то же время член Центризбиркома Андрей Магера в комментарии каналу НТН заявил, что принимать участие в выборах могут только те партии, которые были зарегистрированы за год до начала выборов.