История бренда Ray Ban насчитывает почти 80 лет. Он пережил взлеты и падения, как и Bausch & Lomb – создатель торговой марки. В начале века компания продала права на бренд, но это не сказалось на его популярности. Солнцезащитные очки Ray Ban по-прежнему любимы во всех странах мира. Множество современных моделей этого бренда предлагает сайт «Магазин Солнца» – официальный  продавец оптики.

  Как все начиналось?

Первые солнцезащитные очки Ray Ban появились в 1937-м, и за это, как ни странно, мы обязаны пилотам ВВС США. Благодаря технологическому развитию авиации самолеты были способны подниматься на большие высоты, недоступные ранее. Солнечные лучи верхних слоев атмосферы доставляли неудобство летчикам: слепящий свет дезориентировал и негативно влиял на зрение. Руководство ВВС США обратилось в фирму Bausch & Lomb с запросом на изготовление модели для пилотов.

Специалисты предприятия по выпуску оптики разработали солнцезащитные очки с учетом пожеланий военных.

  1. Большие каплевидные стекла – максимальная защита от солнечных лучей.
  2. Зеленый цвет линз – успокаивающее воздействие на сетчатку глаза.
  3. Выпуклые стекла из минерального стекла – четкость и контрастность изображения.
  4. Тонкая металлическая оправа – легкость и удобство при ношении.
  5. Конструкция оправы и дужек – надежность использования.

Новая модель Ray Ban Aviator стала незаменимым аксессуаром для военных пилотов. Гражданские смогли оценить эти очки только через несколько лет, правда, по цене, превышающей среднестатистическую в 4 раза.

  Современные очки Ray Ban

В наши дни солнцезащитные очки Ray Ban Aviator так же популярны, как и раньше. Они стали разнообразнее по материалам, цветам, покрытиям, но главная отличительная черта − каплевидная форма − осталась.

Другие знаменитые линейки Ray Ban:

  • Wayfarer – трапециевидная форма линз и пластиковая оправа;
  • Clubmaster – сочетание тонкой металлической оправы внизу с широким контуром сверху;
  • Cats – большие экстравагантные очки для восхитительных женщин;
  • Active Lifestyle – минимализм, практичность, удобство;
  • Round – совершенство круглой формы;
  • Kids and Junior – защита детских глаз от вредного ультрафиолета.

Эволюция Ray Ban продолжается. Каждый новый сезон бренд предлагает, к радости покупателей, модели, при разработке которых учитываются модные тенденции, применяются  технологические новшества. Ознакомиться с новинками 2016 г. и примерить солнцезащитные очки Ray Ban онлайн можно в Магазине Солнца.