Орест Фирманюк - популярный украинский DJ который один из немногих, с далекого 2000 года продолжает нести высокую музыкальную культуру в массы. Выступая на разогреве у многих европейских звезд Орест Фирманюк остался верен своему стилю, который с первых звуков его dj-сетов узнают многочисленные фанаты во многих клубных уголках Украины.

«Украинская клубная культура оказалась в глубоком нокауте после известных политических событий из-за проблем со стремительно дорожавшей валютой. Для многих игроков отечественного музыкального рынка привозы иностранных артистов оказались не по карману, так как у них даже не было возможности отбить потраченные деньги» - комментирует Орест Игоревич Фирманюк.
 
«За последние пять лет большинство известных зарубежных артистов играющих электронную музыку открыли для себя интересный и восторженный рынок украинских фанатов. С 2010 года к нам зачастили мировые гуру house музыки, но в текущих условиях говорить об их повторных концертах даже в столице Украины, к сожалению, не приходится» -  продолжает повествование Орест Фирманюк.
 
Но кризис - это не только проблемы, но и неожиданные перспективы. В данном случае перспективы открываются для молодых украинских талантов электронной музыки, которые получили шанс проявить себя и выйти на большой украинский рынок в виду отсутствия альтернативы в виде известных, но дорогих иностранных артистов.
 
«Достаточно по-настоящему любить музыку,  иметь свой неповторимый стиль и не прекращать эксперименты. Не нужно бояться быть отправленным в бан известным саунд продюсером, после отправки вашей демо-записи в личных сообщениях фейсбука. Как известно запертые двери открываются только тем, кто стучится» - делится советами Орест Фирманюк.

Пока на украинском тусовочном олимпе временное затишье, в связи с летними отпусками целевой аудитории – молодых клабберов,  у юных украинских  электронных талантов как раз есть время перед новым осенним клубным сезоном, чтобы в достаточной мере поднатореть и  отточить свое мастерство сведения. И уже в  первых числах сентября у новоиспеченных DJ`s появится возможность блеснуть талантом в одном из самых популярных украинских клубов Киева или Одессы.