Вывод Вебмани на карту Приватбанк – нет ничего сложного

Действительно многие люди, идущие в ногу со временем, используют современные платежные системы, и одной из таковых является международная платёжная система Вебмани, популярность которой никогда не упадёт из-за удобности сервиса. В особенности такая платежная система удобна для айтишников, которые могут получать денежные средства как оплату за свои услуги буквально из любой точки мира, а после этого заказать вывод вебмани на Приват (карточку Приватбанка, которая есть сегодня у всех), получая свои деньги и возможность ими рассчитываться всего за несколько минут. В то же время многие люди не знают, как вывести доллары с Вебмани на карту Приватбанка, а для этих целей существуют интернет сервисы, такие как https://obmenat.com/, позволяющие проводить такие операции практически мгновенно.

Преимущества использования платёжности системы Вебмани заключается в первую очередь в том, что при её использовании сервис изымает минимальную на рынке таких услуг комиссию, и при переводе денег, по сути, из одной страны в другую и получатель и отправитель теряют минимальную комиссию. В основном связанную лишь с тем, чтобы пополнить кошелёк Вебмани отправителем, и вывести деньги на карту Приватбанка (если речь об Украине) получателем.

Вывозя wmz на Приват, не стоит забывать и об оплате налогов

В нашей стране с недавних пор ужесточились правила наличных переводов, и Государственная фискальная служба уже в ближайшее время обещает массовые проверки для всех без исключения украинцев, у которых замечаются массовые движения средств по банковским картам. Поэтому, оказывая услуги в сфере IT и получая оплату по Вебмани, намного проще оформиться как физическое лицо-предприниматель и оплачивать налоги государству (в зависимости от выбранной формы налогооблажения), чтобы в дальнейшем не иметь проблем с тем, чтобы объяснить банку и государству, откуда на счету взялись деньги.

В соседствующих с Украиной странах подобный подход уже наблюдается довольно давно, и с новыми законами, принятыми в Украине, наших сограждан уже в самом скором времени ждут аналогичные изменения. Тех же, кто не будет платить налоги, наверняка ждут серьёзные неприятности, а учитывая тот момент, что при регистрации ФОП, налоги в Украине находятся на минимальном уровне, намного проще заплатить налоги и спать спокойно.