И это чистая, абсолютная, и непоколебимая правда. Начиная с того самого момента, когда девочке пробуждается интерес ко всякого рода одеваниям и наряжаниям – она начинает интересоваться платьями. Ну а как же! «Это же есть у всех принцесс во всех мультиках, а у меня нет? Если есть у них, значит должно быть и у меня!» Да и все взрослые тёти, за которыми девочка наблюдает, обычно, когда прихорашиваются идти на какую-нибудь встречу или праздник почти всегда надевают платье. Ну вот о платьях для девочек сейчас речь и пойдёт.

Какие они бывают?

И это, пожалуй, первый, и самый важный вопрос. Классификация. Ведь перед тем как платье покупать, нужно сначала решить, куда оно будет одеваться. Ведь ходить на прогулку, по дому, и на день рождения в одном и том же наряде ну никак не выйдет. Итак, можно сказать, что платья для девочек регулируются за такими параметрами:

  • Цена;
  • Удобство;
  • Дизайн;

Все эти пункты конечно можно дополнить, но это то, что имеет право считаться основой. Опять же, всё логично. В дорогом и неудобном платье пусть и приятно показывать себя, но девочка не сможет в нём ходить на прогулки и в школу или садик. То же самое касается и цены. Ведь как ни крути, дети всегда остаются детьми, и потому могут даже не специально запачкать, помять, или даже вовсе каким-то образом порвать одежду. Такого, конечно, допускать с дорогими нарядами не хочется, и именно поэтому важно заранее решить, на какие нужды делается покупка.

При покупке стоить быть внимательными!

Ведь помимо эстетической и ценовой составляющей существует также и комфорт. Определение размеров, выбор тканей и разнообразных пуговиц – тоже важно, и порой бывает очень даже не просто. Особенно если покупка делается в интернете. Ведь в каталогах интернет магазинов представляется невозможным пощупать, подёргать или примерить облюбованный вариант. Потому стоит всегда опираться на свой предыдущий опыт и знания о вкусах девочки. В случае, когда опыт отсутствует всё что остаётся делать – пробовать. Экспериментировать и подбирать наилучшие варианты. Если же покупка делается не в виде подарка, то можно даже спросить девочку о её мнение и желаниях. И о такой опции стоит поговорить подробнее, ведь она крайне важна.

Главное – получить удовольствие!

И это стопроцентная правда! А согласие и одобрение самой модницы – может здорово с этим делом помочь. Ведь если ей понравилось что-то одно, то на другое она будет смотреть уже с меньшим энтузиазмом! Пускай ваша принцесса учится, формирует свой собственный стиль, и при этом радостно отдыхает в кругу семьи!