Роскошные кожаные кошельки и портмоне — полезные и модные аксессуары, незаменимые функциональные атрибуты в жизни мужчин и женщин. Но традиционные вещи не привлекают своей безликостью. Поэтому многие потребители отдают предпочтение портмоне ручной работы. Их отличают использование первоклассных материалов, изысканный дизайн и продуманное внутреннее пространство. Вы можете купить кошелек из натуральной кожи с отделениями для кредитных карт, денег, документов, удобными зажимами. В качестве фурнитуры применяются магнитные замки, молнии и застежки, которые прослужат не один год.

Кожа как главный материал для пошива: почему именно Crazy Horse

Уникальные модели винтажных портмоне создаются из этого необычного материала. Кожа крупного рогатого скота имеет плотную структуру, обладает высокой износостойкостью и прочностью. Crazy Horse имеет особую индивидуальность, персональную «изюминку». На ней остаются следы потертостей, небольшие царапины от механического воздействия. В результате кожа обретает специфический, «состаренный» вид, винтажный шарм. Матовая поверхность требует особенного ухода для сохранения изысканности:

  • регулярного протирания целлюлозными салфетками;
  • обработки специфическими средствами для Crazy Horse;
  • избегания влаги.

Если кошелек из кожи Crazy Horse был сильно намочен, сушить его следует в естественных условиях без использования радиаторов и фена. Этот натуральный природный материал обретает уникальный внешний вид через две-три недели эксплуатации.

Подробнее о коже Crust, Flotar

На сайте blanknote.ua можно подобрать портмоне и кошельки из этой необычной кожи. Понятие «краст» характеризует галантерейный материал — прочный и максимально устойчивый к негативному воздействию. Лицевая сторона всегда имеет естественный рисунок, не покрывается лаками и полиуретановыми составами. Эта кожа обходится без поверхностной отделки и обладает влагоотталкивающими свойствами.

С кошельков из материала Crust пыль удаляется мягкой и сухой материей. Стирать аксессуары нельзя, поскольку они утрачивают эластичность. Для придания коже особой мягкости и улучшения тактильных свойств ее рекомендуется периодически обрабатывать специальными средствами.

Оригинальный материал Flotar после выделки становится рифленым. Поэтому его обожают использовать для создания изысканных и оригинальных портмоне. Объемная поверхность, хорошая воздухопроницаемость и прочность характеризуют эту разновидность натуральной кожи.