Казалось бы, что за сложность выбрать халат, ведь и так ясно: для зимы — теплый, для лета — тонкий. Но, благодаря разнообразию, выбор намного богаче, поэтому предлагаем узнать, какую домашнюю одежду лучше покупать в зависимости от времен года.

Жаркое лето

Летом, каким бы оно ни задалось, хочется прохлады, ведь даже при похолодании в домах обычно более чем тепло, и ночью, как правило, жарко. Поэтому для летней поры идеально подойдут шелковые халаты.

В воздушном халатике из шелка, особенно натурального, вы априори будете соблазнительной. На самом деле хватит быть уставшей домохозяйкой, ведь каждая женщина рождена для любви и шелковые изделия нам в помощь, ведь среди всех тканей шелк более других будоражит мужское воображение.

Фото халатов предоставлены магазином http://afrodita.zp.ua/odezhda-dlja-doma/xalaty

Помимо завораживающей красоты, шелк радует уникальной мягкой текстурой, дарящей невероятно приятные тактильные ощущения. Обладая незначительным весом, он практически неощутим: то есть вы как бы одеты, и как бы нет — шелк становится второй кожей, в таких изделиях очень комфортно, так как они поддерживают оптимальную температуру. Также благодаря легкости и воздушности даже выбрав шелковый халат длиной в пол, вы будете двигаться легко как лесная нимфа.

Кроме того, шелк благотворно влияет на кожу, продлевая ее молодость, он гиппоалергенен, хорошо дышит и гигроскопичен. Интересно, что эта нежная ткань может впитать влагу равной примерно трети своего веса и при этом оставаться сухой на ощупь.

Как видим, шелковые халаты — идеальный вариант для лета.

Межсезонье

На период весны и осени, когда не так жарко, но еще не сильно холодно, подойдут халаты из хлопка.

Хлопковая ткань хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, у нее мягкая приятная структура, Хлопковый халат сохраняет воздушную прослойку между телом и тканью, а значит, в нем будет комфортно при любых условиях.

Незаменимым станет хлопковый халат после принятия водных процедур, также их удобно брать в дорогу, поскольку они легкие и не занимают много места.

Разнообразие расцветок и фасонов позволяет выбрать вариант, идеально подходящий для вашей фигуры.

Зима

В холодную зимнюю пору не обойтись без теплого плюшевого халата.

После прогулки по морозному воздуху всегда хочется укутаться во что-то теплое, - и халатики из флиса или плюша — самый подходящий вариант.

Они теплые, легкие, хорошо подходят для отдыха и расслабления. Но покупая такие изделия нужно быть избирательными, чтобы не купить низкосортные, а приобрести оригиналы ведущих марок, так как даже синтетические ткани в таком случае будут максимально комфортными, чего не скажешь о подделках и несертифицированных товарах.

Выбирайте у официальных дистрибьюторов в Украине, какие халатики пополнят ваш гардероб.

Купить изделия таких брендов как Emmi, Mia-Diva, Rebelle и других марок по стоимости прямого поставщика можно в таких интернет магазинах как Афродита.