В современном мире все большей популярности набирает малоформатное жилье. 1 комнатная квартира уже давно перестала быть жильем, которое выбирают только холостяки и молодые семьи. Все большей популярностью однушки пользуются даже среди весьма богатых покупателей, а бизнес-комплексы предлагают такое жилье иногда даже на уровне с двухкомнатными квартирами. Мы отобрали самые гениальные идеи, которые сделают проживание в апартаментах  комфортным, вне зависимости от их размеров. Именно поэтому однокомнатные квартиры в жилом комплексе Амурский пользуются самой большой популярностью.

«Эко» в моде

Экологичные материалы сейчас на пике популярности. Речь идет даже не в использовании их при строительстве, а в мотивах интерьера. Фотообои и видами на горы и реку, деревянная обивка стен, бамбуковые полы и другое приближают жилье еще больше к «натуральным» источникам. Кроме того, многие дизайнеры отказываются от мебели с содержанием формальдегида, покупают краски на водной основе.

Функциональность мебели

Современные дизайнеры советуют не тратить деньги на бесполезный декор и правильно подбирать мебель. В моде простые формы, классика. А вот вкладываться можно в фактуру, цвет предметов интерьера. Простым примером функционализма стали шкафы-купе, отдельные гардеробные и другие предметы интерьера.

Минимализм

Жилье Пшонки не зря стало примером насмешек, в том числе и над роскошной жизнью. Безвкусию его скромной обители поражались даже простые граждане. В тренде сейчас – минимализм. Ненужные вещи, лепнина, подвесные потолки уходят в прошлое. Чем меньше вещей – тем меньше пыли, легче уборка и т.д.

Умная ванная комната

Ванная комната перестала быть только функциональным местом, где можно смыть грязь. Теперь она стала своеобразной зоной отдыха. Даже небольшие ванные можно сделать более комфортными. Расширять пространство рекомендуют установкой простых дверей в душ – стеклянных, с простейшей конструкцией. В моде – светлые тона. Самые рискованные владельцы жилья, имеющие доступ к перепланировке комнат даже устанавливают окна.

Сделать ваше жилье комфортным поможет ЖК Амурский. Качественные квартиры в новостройке нового уровня станут настоящим домом для тех, кто ценит свое время и деньги. Здесь вы убедитесь, что даже однокомнатная квартира с правильным зонированием может исполнять различные функции: отдых, развлечение, сон, здоровое питание.