Обустройство систем отопления сегодня претерпевает серьезные изменения. Помимо ставших традиционным и наиболее распространенным парового (водяного) отопления развиваются системы теплых полов и электрического обогрев. Но паровое отопление по прежнему остается наиболее распространенным и востребованным.

В то же время само водяное отопление тоже меняется. Канули в Лету тяжелые и неуклюжие чугунные радиаторы отопления, монтируемые на громоздких стальных трубах. Сегодня новые системы отопления монтируются из пластиковых и металлопластиковых труб, а для теплообмена многие предпочитают купить алюминиевый радиатор.

Удобство новых труб уже не вызывает сомнения, поскольку они не подвержены коррозии и в меньшей степени склонны к сужению просвета, но в отношении алюминиевых радиаторов еще существуют сомнения у некоторых владельцев недвижимости. Тем не менее, они завоевывают все большую популярность благодаря своим улучшенным по сравнению с другими типами свойствами, в частности:

  • более легкие и почти не требуют опоры
  • обладают высокой теплоотдачей, быстро нагревая помещение
  • рекомендованы для низкотемпературного обогрева (конденсационные и геотермические системы)
  • долговечны за счет высокой стойкости к коррозии
  • отличаются высокой механической стойкостью благодаря специальной конструкции.

Почему выгоднее купить алюминиевый радиатор

В сравнении со стальными, а тем более чугунными радиаторами отопления алюминиевые приборы служат дольше. При соблюдении условий эксплуатации отопительной системы сроки их безупречной службы измеряется десятилетиями и не боится периодического осушения системы. Биметаллические радиаторы более тяжелые и часто уступают по теплоотдаче, а при необходимости ремонта легче устранить дефект алюминиевого радиатора.

Как выгодно купить алюминиевый радиатор

Сегодня практически не составляет труда приобретение любого бытового оборудования, в том числе отопительного. При покупке часто сравнивают стоимость моделей в розничной торговой сети. Но при современном уровне развития информационных потоков и средств коммуникации покупки в интернет-магазинах становятся все более популярными. Купить алюминиевый радиатор также можно через интернет у специализированных компаний, например в магазине "Сахара Плюс".

При выборе стоит ориентироваться именно на новую продукцию, предлагаемую крупным поставщиком. С одной стороны снижаются риски приобретения некачественной продукции, а с другой — сохраняется возможность покупки таких же моделей, что позволяет проводить замену радиаторов не единоразово, а постепенною, что практикуется при ограниченных финансовых возможностях или самостоятельной модернизации систем отопления.

Перед тем, как купить алюминиевый радиатор во всех случаях стоит ознакомиться с его характеристиками и техническим данными. Сделать это удобнее и проще используя интернет, тем более, что при выборе в интернет магазине есть возможность сравнивать параметры разных моделей. Оптимальный выбор подсказывают необходимые технические требования и стоимость товара, а точнее — их оптимальное соотношение.