При упоминании японской кухни в мыслях возникает аппетитный образ традиционного блюда Страны Восходящего солнца – суши. Для жителей Японии они не просто пища, а настоящее произведение искусства, приготовление которого приравнивается к особому ритуалу. Благодаря интересному вкусу, питательности и содержанию большого количества полезных для организма веществ, блюдо быстро прижилось во многих других странах. Его отлично готовят в разных ресторанах, используя секреты опытных японцев. Чтобы убедиться в этом, можно заказать суши в Киеве, которые предлагает пиццерия Mister Cat («Каппа», «Филадельфия», «Калифорния», «Спайси Саке», «Касай», «Итако», «Торонто» и другие).

Польза суши: секрет здоровья японцев

Приготовление суши предусматривает использование продуктов, полученных из морских глубин: креветок, рыбы, кальмаров, водорослей и т. д. В них содержится большое количество витаминов и микроэлементов, оказывающих благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему и улучшающих умственную деятельность.

Большинство видов суши готовится без термической обработки, в процессе которой многие полезные вещества теряют свою ценность.

Рис – главный компонент блюда, японцы употребляют его в большом количестве. Он является источником белка и углеводов. Полное отсутствие жира позволяет не беспокоиться о сохранности фигуры. В Японии много долгожителей, которые едят блюда на основе риса.

К суши обычно подается имбирь, содержащий эфирные масла, органические соединения, витамины и микроэлементы. Такой состав повышает иммунитет, позволяющий успешно бороться с простудными заболеваниями.

Блюдо с доставкой: выручит в любой ситуации

В пользе суши нет сомнений, но не это является основным фактором, побуждающим к заказу блюда. Большинство гурманов любят его за уникальный вкус. Сегодня разнообразие предложений способно удивить даже самого искушенного гурмана.

Необязательно тратить время на самостоятельное приготовление блюда – удобнее оформить его доставку в готовом виде. Такой вид сервиса имеет свои преимущества:

  • экономит время, которое приходится тарантить на кухне;
  • позволяет угостить вкусной едой неожиданно нагрянувших гостей;
  • дает возможность дегустировать свежие роллы и суши на работе или в любом другом месте.

Еще один важный плюс: для приготовления используются только свежие продукты.