Один из основных вопросов, которые беспокоит молодых родителей, собирающихся с грудничком на осеннюю прогулку касается того, какой должна быть детская одежда для этого переменчивого времени года.

Как правило, осень — это период непредсказуемых погодных капризов, что несколько осложняет сборы на прогулку. Родителям нужно предугадать, как одеть свою крошку, чтобы она не замерзла или не перегрелась.

Кроме того, важно знать, с какого времени стоит выбираться на свежий воздух и какая температура будет подходящей для этих целей.

Обо всем этом — в нашей статье.

Первая прогулка с новорожденным осенью

Когда можно гулять с новорожденным осенью

Для начала давайте определимся с тем, с какого времени после рождения ребенка вы можете выходить с ним на свежий воздух.

Современные педиатры рекомендуют организовать первую прогулку уже на 7-10 день после рождения вашего карапуза.

Впрочем, здесь также нужно учитывать, что это актуально только в случае хорошей и достаточно теплой осенней погоды. Если же температура за окном, скажем прямо, совсем не радует, вы можете нарядить малыша в теплую детскую одежду и ненадолго оставить погулять его на балконе.

Впрочем, даже если погода за окном будет теплой и солнечной, первая вылазка на свежий воздух должны длиться не более 10-15 минут. Не переживайте: с каждой новой прогулкой вы будете постепенно увеличивать этот интервал, так что к месяцу уже спокойно сможете оставаться на улице в течение 40 минут.

Это не значит, что вам нужно четко вписаться в указанные выше временные рамки: если температура позволяет и ребенку нравится, вы можете задержаться на улице немного дольше.

В какую погоду нельзя гулять с новорожденным

Наверняка вам также будет интересно узнать, когда стоит гулять, а когда предпочтительнее остаться дома.

Поскольку осень — это крайне переменчивое время года, в течение этого периода вы сможете застать и сильную жару, и крепкие морозы. Поэтомы мы постарались собрать для вас все актуальные советы касательно того, как правильно организовать вылазки на природу:

  • В теплые дни лучше всего выходить с ребенком на улице в первой половине дня до 11.00 или во второй половине дня после 17.00. В жаркую погоду старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
  • Если на улице свыше +25°С, то от выхода на улицу лучше отказаться!
  • В межсезонье прогулки на допустимы, если нет сильного ветра или дождя.
  • Когда температура за окном станет все больше походить на зимнюю и за окном ударят первые морозы, воздержитесь от вылазок на свежий воздух, если температура опустится ниже -10°С. Для деток старше 2х месяцев -15°С.
  • Метель, штормовой ветер, сильный снег — это еще одни стоп-сигналы для прогулки.

Собираясь на осеннюю прогулку, стоит уделить особое внимание выбору детской одежды. Присмотритесь к продукции ТМ Виктория Стиль: все вещи изготовлены из добротного комсомольского трикотажа. В них ваш ребенок не будет потеть или мерзнуть и вы можете не переживать о том, что ваше чадо столкнется с нежелательными аллергическими реакциями. В ассортименте бренда Виктория Стиль есть детская одежда на все случаи, благодаря чему вы на собственном опыте сможете убедиться в том, что «у природы нет плохой погоды».