Современная косметология имеет массу методов по омоложению кожи лица. К процедурам по омоложению можно по-разному относиться, но если разговор касается самых значимых зон, таких как зона декольте, руки, шея и лицо то за этими участками тела нужно ухаживать как можно тщательнее, поскольку именно эти зоны могут выдать ваш реальный возраст. Все признаки старения на этих участках тела очень сложно скрыть, а вовсе не обращать на них внимание абсолютно невозможно. Вследствие чего в любом случае вопросы борьбы с увяданием и старением кожи приходится решать.

Опытные косметологи и специалисты в области эстетической медицины и косметологии для омоложения кожи лица не рекомендуют сразу же прибегать к радикальным методам, к которым относится пластическая хирургия. Поскольку на сегодняшний день имеются разнообразные безоперационные методы, которые способны вернуть молодость и красоту кожи лица.

Например, гораздо безопаснее прибегнуть к щадящим и не травматичным методам омоложения кожи лица, таким как лазерное омоложение.

И ко всему прочему, что на данный момент времени современные лазерные технологии признаны самыми эффективными и безопасными методиками, посредством которых можно возвратить коже молодость без пластической операции.

Лицо является визиткой для каждого человека. Если на лице имеются любые недостатки, в виде косметических дефектов, то человек сразу начинает комплексовать, вследствие чего качество его жизни меняется. Лазерное омоложение лица имеет такие преимущества перед пластической хирургией, как:

1. Процедуры можно выполнять в амбулаторных условиях.

2. Побочные эффекты отсутствуют.

3. Риски осложнений сведены к самому минимуму.

4. Достигнутый эффект сохраняется надолго, а именно на многие когда.

5. На глубокие слои кожи происходит щадящее воздействие, что стимулирует синтез вырабатывания организмов собственного коллагена.

И что примечательно, все процедуры по лазерному омоложению кожи лица много времени не отнимает. Реабилитационный период также самый минимальный, поэтому вам свой привычный образ жизни изменять также не придется. И к тому же, лазерное омоложение лица отлично сочетается с иными косметологическими процедурами.

Основная суть методики в том заключается, что когда лазерная энергия проникает через верхние слои кожи к глубоким, то происходит прогрев тканей. Световые короткие импульсы вызывают термическое повреждение структур клеток, в конечном результате старые коллагеновые волокна, которые потеряли свой тонус погибают, а на их месте тут же начинают вырабатываться новые и молодые волокна.

Лазер может побороть такие распространённые проблемы в зоне на лице как:

1. Рубцы и шрамы от постакне.

2. Любые морщины (марионеточные, мимические и возрастные).

3. Купероз.

4. Расширенные поры.

5. Пигментные пятна.

6. Нездоровый цвет лица.

7. Гравитационный птоз.

8. Когда структура кожного покрова нарушена.

Однако здесь еще имеется одно существенное преимущество, поскольку лазерное омоложение зоны лица имеет так называемый накопительный эффект. Иными словами сказать, те визуальные изменения, которые можно увидеть сразу после проведения процедуры по прошествии некоторого времени будут становиться еще более заметными. Состояние кожи будет постепенно в течение нескольких месяцев улучшаться, поскольку в коже будут происходить регенерационные процессы. Поэтому важно будет поддерживать состояние кожи с помощью косметологического оборудования и процедур.

Моментальный эффект от процедуры лазерного омоложения лица сразу же виден. Но чтобы достичь стойкого пролонгированного результата, рекомендовано выполнить 3-5 процедур. Каждая процедура проводится с интервалом в 1 месяц. В то же самое время можно сочетать лазерное омоложение лица с иными косметологическими процедурами, и что примечательно, их можно дополнить инъекциями ботокса, процедурами пилинга кожи, методами контурной пластики зоны лица.

После проведения лазерного омоложения лица можно пользоваться декоративной косметикой и проводить домашние косметологические процедуры по уходу за своей кожей.

Поэтому все вышеперечисленные факторы делают лазерное омоложение лица самым эффективным, результативным, востребованным и популярным методом среди огромного количества людей. Это касается как современных женщин, так и мужчин. И ко всему прочему цена на процедуру лазерного омоложения не такая уж и большая, поэтому её себе может позволить каждый желающий!