Из-за ажиотажа при регистрации абитуриентов в интернет-кабинетах, стало известно, что операционная система иногда выдает ошибки. Так как случаи получили огласку и дошли до Министерства образования и науки Украины, был предоставлен официальный ответ по произошедшему и дана инструкция по работе с подобными недочетами. «Всеосвіта» решила разобраться в данном вопросе и провела свое расследование.

Топ наиболее частых ошибок со стороны абитуриентов

  1. Неправильно указанный адрес электронной почты. Если Вы не уверены в правильности написания адреса электронной почты. То «Всеосвіта» настоятельно рекомендует проверить вводимые данные. Дело в том, что система отправит необходимую информацию на фактический введенный адрес. Если Вы ошиблись в написании почты, то е сможете получить необходимую рассылку. В таком случае необходимо повторно провести регистрацию спустя 24 часа.

  2. Неправильный ввод пароля. Забыть комбинацию цифр, спутать реестры написания букв многое другое – основные ошибки пользователей во время введения паролей. Если Вы 1 раз неправильно ввели пароль и не можете вспомнить верное написание, то МОН Украины рекомендует не угадывать комбинации, а успешно воспользоваться услугой по восстановлению паролей. В противном случае Ваш аккаунт будет заблокирован на 3 часа.

Системные ошибки и пути их решения

  • Система не может найти сертификата абитуриента. Для этого нужно связаться с администрацией сайта и предоставить сканированную версию аттестата и скриншот экрана с выданной системой ошибкой. Дальше вопросом по решению данной проблемы будет заниматься администрация сайта. Номер ошибки «П1.2» должен быть указан в письме администрации;

  • Система выдает ошибку П1.3 и утверждает, что сертификат студен аннулирован. Абитуриент настаивает на своем и говорит, что это не так. Принцип решения проблемы в данном случае идентичен предыдущем пункте. Нужно связаться с администрацией сайта, предоставить доказательства своей правоты в виде сканированного сертификата и скриншота ошибки.

Более подробный перечень ошибок, которые можно встретить при регистрации и во время последующего взаимодействия с системой, представлен на нашем интернет-ресурсе «Всеосвіта».

Хочется напомнить, что при работе с подобными сайтами, нужно быть внимательным. Исправление данных, введенных с ошибкой, займет много времени и сил. Чтобы не терять нервы зря, выполняйте все в удобном для Вас темпе. «Всеосвіта» всегда рада помочь абитуриентам в решение возникших проблем!