Многие субъекты хозяйствования знают, что налоговые разъяснения разрешено применят в ходе административных или судебных процедур. Но это к сожалению, не означает, что при наличии разъяснения от налоговой по какому-либо вопросу, суд решит вопрос в вашу пользу. Напомним, что налоговые разъяснения не имеют силы нормативно-правового акта. Кроме того, когда суд рассматривает доказательства, представленные сторонами, налоговые разъяснения не имеют приоритета перед другими аргументами.

Но не взирая на все вышесказанное, если хозяйствующий субъект действовал в соответствии с правовыми рекомендациями (разъяснениями), он не может быть привлечен к ответственности. Таким образом, если налогоплательщик воспользовался предоставленным ему индивидуальным налоговым разъяснением и действовал в соответствии с его рекомендациями, то он не может быть привечен к ответственности и в праве безопасно применять такую консультацию в своей деятельности.

Однако, что делать если вы воспользовались консультацией предоставленной другому предприятию. Тогда в этом вопросе не все так просто, с одной стороны, не одно правило не запрещает использование опубликованного налогового разъяснения, предоставленного по запросу прочего субъекта хозяйствования, но в то же самое время, в ходе проведения судебного процесса не гарантирует положительного результата.

Если в процессе хозяйственной деятельности, у вас возникли какие-либо спорные вопросы, требующие индивидуального налогового разъяснения - пожалуйста, свяжитесь с нашими консультантами. Компания поможет правильно оформить соответствующий запрос, предоставив услуги бухгалтера, подробнее здесь, а также поможет с регистрацией предприятия в Киеве, соответствующий прайс тут.

С каждым клиентом, мы подписываем отдельное соглашение о предоставлении услуг. Документом предусмотрено увеличение или уменьшение количество задач, выполняемых в зависимости от потребностей конкретной организации. Клиент решает сам, какие услуги лучше для него в данный, конкретный момент, это позволяет значительно сэкономить. А учитывая, что многие коммерческие организации, сегодня, находятся на грани выживания, данный факт часто играет решающую роль.

Мы предпримем все необходимые шаги, чтобы вам не пришлось беспокоиться о быстро меняющемся законодательстве, и вы могли бы напрямую участвовать в развитии собственного бизнеса.