Почти каждая женщина хоть раз задумывается о своем весе и похудении. Как подойти к этому правильно, не нанеся вред здоровью? Давайте разберем основные моменты в этой статье.

Неправильное похудение: как его избежать

Первый шаг к похудению – осознание того, что у вас есть лишний вес.

Прежде, чем рассказать о том, как похудеть рассмотрим ошибки, которые многие женщины совершают в погоне за "идеальной" фигурой:

  • Используют фиточай. Фиточай наносит огромный урон здоровью. Он не помогает похудеть, а лишь является слабительным. Несомненно, он очищает организм, но при этом разрушается естественная флора кишечника.
  • Садятся на диету без еды. При каком бы весе вы не находились, ни в коем случае не голодайте по несколько дней, недель. Это очень вредно для здоровья. В итоге организм вовсе откажется принимать еду, и может стать уже слишком поздно, что влечет за собой такие заболевания, как анорексия, булимия, рак желудка, язва желудка.

А теперь, когда рассмотрены основные ошибки в похудении, вы можете купить спортивные полуботинки женские, чтобы быть готовыми к занятиям, и тщательно изучить свой рацион.

Как худеть правильно

Теперь можно приступать к самим шагам похудения.

Вот несколько советов, соблюдая которые, сбросить вес не составит труда:

  • Ешьте по определенному времени и скажите «нет» неправильным перекусам. Поначалу это может быть трудно, но главное – начать. Допустим, вы завтракаете в 8:00, а обедаете в 13:00, чтобы выжить этот пятичасовой промежуток, съешьте, например, в 11:00 яблоко или орехи, мюсли или ягоды.
  • Уменьшайте порции. Если вы приверженец «плотно покушать», избавьтесь от огромных тарелок, из которых вы обычно обедаете и ужинаете. На их место приобретите тарелки поменьше и порции уменьшатся.
  • Избегайте чрезмерного потребления жирного, жареного, сладкого. Вместо привычной жареной картошки, к примеру, можно потушить баклажаны с капустой или сварить картошку с рыбой.
  • Если не можете удержаться от кусочка пиццы или мороженого, отработайте его после потребления. Например, пробегите пару кругов или сделайте 30 отжиманий.
  • Ускоряйте темп ходьбы. Всем известно, что ходьба помогает сбросить ненужные килограммы. Однако, если вы будете ходить как улитка, толку будет мало. Старайтесь идти так, будто слегка опаздываете, даже если просто прогуливаетесь по парку.
  • Пейте больше воды. Вода полезна для всех органов нашего организма. Это не значит, что вместо ужина надо выпить 2 литра воды, чтобы похудеть. Просто старайтесь пить в течение дня как можно больше воды.
  • Займитесь спортом. Необязательно бежать в спортзал и покупать абонемент, можно заниматься и дома или бегать на улице. Главное – больше двигайтесь и меньше лежите в течение дня, особенно после еды.
  • Правильно распределяйте продукты. Банан, например, лучше съедать на завтрак, тогда он подарит вам свою энергию, которую вы в течение дня сможете использовать. Если же съесть его на ночь, эта энергия никуда не денется и просто отложится в виде боков.
  • Ну и конечно же, лучше совсем отказаться от различных гамбургеров, пиццы и прочих продуктов, не только с легкостью дарящих вам свои калории, но и вредящие вашему организму своим составом.

Соблюдая эти простые советы, вы вскоре обнаружите, что нежелательные килограммы ушли!