Качественная и своевременная правовая помощь актуальна для физических и юридических лиц. Не каждая юридическая компания в Киеве может предложить высокий профессионализм сотрудников и гарантировать результат клиенту. Как выбрать юриста правильно и не ошибиться?

Формат сотрудничества с юристом фирм и предприятий может быть постоянным, периодическим, единоразовым. В первом случае, речь идет о принятии юриста в штат, специалисты занимается непосредственно работой определенного юридического лица. Существенный недостаток в том, что в специфических, нестандартных ситуациях, штатный сотрудник может быть не таким эффективным, как юрист узкого профиля.

Наиболее современный и практичный вариант – юридический аутсорсинг.

Юридический аутсорсинг: особенности и преимущества

Эта услуга предполагает комплексное ведение экономической деятельности компании, включает составление документации, консультирование, представление интересов в суде и другие виды деятельности. Главное – специализированная компания существует сама по себе, как юридическое лицо, не нужно брать специалиста в штат.

К преимуществам работы в таком формате относят:

  • Существенная экономия финансов, связанная с отсутствием необходимости платить стабильную зарплату, налоги, предоставлять рабочее место.
  • Профессионализм: на штатного сотрудника невозможно возложить все дела, поскольку специфика каждой ситуации требует познаний практически во всех отраслях права. Юридическая компания располагает штатом специалистов в разных отраслях, обладающих необходимыми навыками и опытом. На https://blf.com.ua/ можно ознакомиться с описание услуг юристов, отзывами на их деятельность.
  • Комплексное предоставление услуг специализированными фирмами.

В результате заказчик получает надежность, стабильность по приемлемой стоимости. Опытные специалисты помогут решить широкий спектр проблем: простое консультирование, составление документации, досудебное урегулирование хозяйственных споров, представление интересов в суде.

  • Сотрудничество ведется на основе договора, который закрепляет взаимные обязательства.

Особенности выбора юридической компании

Наиболее важный момент в поиске специалиста – информированность. Необходимо отталкиваться от информации о юристе или фирме. Почерпнуть сведения можно в Интернете, периодических изданиях, от друзей и близких.

  • Составьте первое впечатление

Это возможно и по телефону, и при личной встрече. Обращайте внимание на манеру вести беседу, речь, поведение в целом. Визуально оцените специалиста и офис. Каждая мелочь значима, поскольку у вас должно возникнуть доверие к юристу, ощущение комфорта.

  • Оценка профессионализма

Репутация и отзывы важны, но наиболее информативной будет первичная реакция на вашу проблему. По факту ознакомления и ситуацией и документами, юрист-профессионал имеет возможность очертить развитие дела, его вероятный исход и стоимость услуг. Если он не может ничего сказать по поводу исхода дела, стоит продолжить поиски.

  • Договор

Профессионалы работают по договору, который дает гарантии, как клиенту, так и фирме. Не стоит соглашаться сотрудничать без договора.

В процессе выбора юриста для предоставления профильных услуг нет ничего второстепенного – значение имеет каждая мелочь!