отдых в Турции

Именно Турция уже на протяжении долгого времени является одним из самых популярных направлений у украинцев. Она – лидер среди стран, куда люди отправляются на летний отдых. В этом государстве путешественник может увидеть много интересного, а цена тура в Турцию – одна из самых низких. Поговорим о том, что примечательного там есть.

Куда ехать в Турции

Лучше всего целью путешествия выбрать Анкару – это старый город с запоминающейся архитектурой, в течение многих лет остававшийся провинцией. Однако в прошлом веке ему удалось стать столицей, вследствие чего он стал привлекательным для иностранных гостей. Многие туристы, желающие взглянуть на турецкие достопримечательности, едут в Стамбул, в котором их ждет множество мечетей, дворцов и соборов. Некоторые даже сравнивают его с музеем – настолько велико число достопримечательностей. Из курортов с современной инфраструктурой рекомендуем Анталью – тут много ресторанов, аквапарков и баров.

С выбором места для отдыха проблемы не возникнет – здесь много недорогих отелей, однако путешественникам следует остерегаться воров, тут часто пропадают деньги и мелкие предметы. Ювелирные украшения рекомендуется прятать в сейфы, которые стоят в отелях. Часто их предлагают бесплатно, иногда за аренду приходится заплатить небольшую сумму.

Пляжи

Именно пляжи этой страны считаются самым притягательным местом для путешественников. Турецкие берега омывают четыре моря: Мраморное, Черное, Средиземное и Эгейское. Примечательно то, что на каждом побережье свой климат. Наиболее популярен берег рядом с Антальей. Здесь чистая вода, красивые пейзажи, пологие берега. Рекомендуем заглянуть и на Эгейское побережье – тут есть пляж Памуджак, удивляющий отдыхающих своеобразным черным песком. Сами турки предпочитают отдых на Черном море.

Достопримечательности

Обычно люди едут сюда отдохнуть на пляже, пропуская экскурсии. По этой причине они упускают возможность увидеть много интересных мест. Больше всего достопримечательностей в Стамбуле. Здесь находятся дворец Топкапы, где долгое время жили местные правители, цистерна Базилика, известный собор Айя-София.

Еще туристам нравится Каппадокия – человеку, впервые оказавшемуся здесь, будет непросто привыкнуть к пейзажу. Популярностью пользуется и город Памуккале – путешественники едут сюда из-за горячих минеральных источников.