К нашему счастью, уже уходят в прошлое времена, когда бесплодие ставало судьбоносным приговором. Сейчас у бесплодных пар есть несколько вариантов:

  1. Усыновление;
  2. Надежда на лечение;
  3. Суррогатное материнство.

У всех этих вариантов есть свои недостатки и преимущества. Давайте сейчас разберемся с ними.

Усыновление.

Преимущества этого варианта в том, что он почти не требует времени, в сравнении с другими вариантами. Конечно, документация забирает от 2-3 дней до нескольких недель, но эти цифры существенно меньше, чем в остальных случаях. Кроме этого – 100% результат. Ребенка родители получат в любом случае и смогут завести семью.

Но будет ли эта семья здоровая и кем были родители малыша – Вы, скорее всего, не узнаете, пока не рискнете. Риск – дело благородное, но всегда ли? Во-вторых, усыновленный – не родной и это будет чувствоваться.

Лечение.

Многие выбирают именно этот вариант. Ведь именно он дает надежду на то, что женщина сможет самостоятельно выносить и родить своего ребенка.

Но шансы небольшие. Если верить статистике, то только одной из десяти женщин лечение приносит результат. В остальных случаях – лишь большая трата времени и денег.

Суррогатное материнство.

Честно говоря, мы считаем это лучшим решением. Это 100% результат, который позволяет паре обрести родного, здорового ребенка. Весь необходимый материал для оплодотворения берется у будущих родителей, а сурмама только вынашивает и рожает малыша.

Но, как и во всех вариантах, тут есть свой недостаток. Заключается он в человеческом незнании и непонимании. Сурматеринство достаточно молодое направление медицины, и многие относятся к нему очень скептически. Это исправимо – достаточно разобраться в теме!


"Стану сурмамой. Что мне нужно знать?"

Во-первых, выбросьте из головы фразу «отдает своего ребенка». Так могут говорить только необразованные умы, которые совсем ничего в этом не понимают. Вам подсаживается уже готовый эмбрион и никакой физической связи с ним не будет. Вы только предоставляете свой организм в качестве «дома» для младенца женщины, которая не может его выносить самостоятельно.


Во-вторых, стать сурмамой - одно из самых благородных решений, которое может принять женщина в своей жизни.

В-третьих, есть ряд основных характеристик, которым Вы должны отвечать: 19-37 лет, наличие собственного ребенка, отсутствие вредных привычек, положительные результаты анализов. Мы ответственно относимся к своей работе и нам важно, чтобы программа была благоприятной, как для Вашего здоровья, так и для здоровья малыша.

"Стану суррогатной мамой в Киеве: куда обратиться?»

На сайте artemida.ua Вы сможете найти наши контакты и напрямую связаться с менеджером. Рекомендуем именно с ним обсуждать все интересующие Вас вопросы!