Славское является поселком городского типа, расположенным на высоте 590 метров над уровнем моря. Поселок географически находится во Львовской области, в Сколевском районе. Славское прекрасно подходит как для зимнего, так и для летнего отдыха.

Курорт Славское является одним из самых популярных в стране. Он имеет удобную транспортную развязку, великолепный климат, большое количество горнолыжных трасс и много современных отелей и баз отдыха. Если вы поинтересуетесь у своих знакомых, кто ездил сюда в зимний период, чтобы покататься на замечательном горнолыжном курорте, который известен на всю страну, вы удивитесь, что многие уже посетили это место!
Отели в Славском можно найти на любой кошелек. Здесь есть как бюджетные варианты размещения, так и шикарные гостиницы. Найти подходящий отель в Славском не составляет труда. Большинство из них можно с легкостью найти в интернете.

Славское летом: что делать и куда пойти?

Славское не является исключительно зимним курортом. Те, кто побывал тут летом, обязательно сюда вернуться. В первую очередь, людей манит красота и могущество Карпатских гор, кристально чистый воздух, завораживающие пейзажи, обилие грибов, прогулки по лесу на лошадях и, конечно же, рыбалка. Для любителей активного отдыха будут привлекательными катания на велосипедах и квадроциклах.

Немаловажный фактор – летом здесь довольно низкие цены на проживание. Ежегодно все больше туристов посещают Славское именно в теплый период года.

Отдых зимой в Славском

С первым снегом Славское заметно оживает. Обусловлено это тем, что поселок является современным горнолыжным центром. Большое разнообразие трасс, длительный снежный сезон и красивейшие зимние пейзажи привлекают огромный поток туристов и спортсменов. Тут даже проводились международные горнолыжные соревнования.

Официально в Славском зарегистрировано 11 трасс, имеющих общую протяженность в 22 км! Как вы могли догадаться, помимо официальных трасс, существует немалое количество «диких» трасс, которые также привлекают туристов-экстремалов.

Проживание на курорте

Для комфортного отдыха в холодный период вам обязательно понадобиться хорошая гостиница в Славске. Так как это современный и развитый курорт, любой желающий сможет подобрать подходящий ему отель, пансионат, санаторий или же снять домик или комнату у местных жителей.

Обязательно посетите Славское в любой подходящий для вас период года. Вам понравится и вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз!