Среди огромного количества популярных производителей швейных машинок остается заметной продукция японского бренда Janome. Японская компания была основана в 1921 году и с этого момента предлагает покупателям разнообразные устройства для начинающих швей и профессионалов. В ассортименте представлено более двухсот моделей с разными преимуществами и характеристиками.

Основные виды

Под маркой Janome выпускаются недорогие швейные машинки с электромеханическим управлением. Они работают с разными видами тканей, прокладывают все строчки, включая декоративные швы. Востребованы и компьютеризированные модификации, в которых уже заложены программы выбора петель, материала и других нюансов. Машинки оборудуют небольшими дисплеями, на которых отображается вся необходимая информация.

Компания Janome выпускает и аппараты с электронными блоками управления, которые отвечают за направление и скорость движения иголки. Желающие могут дополнительно обзавестись удобными оверлоками для аккуратной обработки кромки. В отдельную категорию входят швейные машинки производственного типа, которые не применяются для частной эксплуатации.

Правила выбора

Можно быстро купить швейные машинки в Украине, но предварительно нужно определиться с главными критериями выбора, учесть технические спецификации оборудования.

Первый показатель — мощность аппаратуры. Для тонких тканей подойдет бюджетная модель с невысокими значениями. Профессионалам стоит подобрать машинку, которая работает с разными типами материалов, включая плотный драп и натуральную кожу. Для этих целей нужен мощный агрегат. Большинство моделей от Janome оснащается специальным регулятором мощности для ее изменения. Важно учесть и другие критерии:

  • материал конструкции — недорогой пластик или надежный металл;
  • тип челнока (вертикальный, горизонтальный, качающийся) — первый вариант устанавливают в самые дорогие машинки для создания идеальных стежков, второй — в аппараты средней бюджетной категории, третий — в экономичные модели для любителей;
  • доступные виды строчек и комплектация — желательно, чтобы с машинкой вместе продавалось масло для смазывания отдельных элементов и специальные отвертки.

Выметывание петель — важная опция, которой может похвастаться каждая новая модель от Janome. Обработка осуществляется в автоматическом режиме или на полуавтомате.