свадебные аксессуары

Сложно не согласиться, что подарки приятно не только получать, но и даже дарить, особенно, если это близкие люди, которые будут рады любой мелочи. Подарок в первую очередь – это внимание! А свадебный подарок для приглашенного гостя – это еще и прекрасная возможность подчеркнуть индивидуальность, запомниться, а также просто выделить дорогого гостя, отпраздновавшего с молодыми их первый и главный день новой семейной жизни. Руководствуясь тем, что ничего не стоит на месте, в том числе и свадьба, жених с невестой задумываются над интересными и нетипичными подарками, которые могут комбинировать некоторые свадебные аксессуары или похожие элементы. Трансформируя и создавая новаторский тип подарков, сегодня практически каждая пара снова принялась дарить гостям памятные сувениры, вспоминая старую традицию. Перерождаясь, словно птица феникс, сейчас подарок от жениха и невесты – это изумительная особенность привлечь внимание гостя, показывая, насколько он важен семейной паре.

Заглядывая в прошлое, когда подарки для гостя только-только появились, молодые заворачивали их в небольшие платочки, раздавая гостям в момент ухода. По истечению некоторого времени, платки как тип оформления исчез, заготавливая и складывая шишки в паре с кусочками каравая в специальные целлофановые пакетики или бумажные салфетки. Однако и этот тип подарка со временем тоже утерял свою актуальность. Гости стали забывать о выпечке на своих столах или съедали его, не выходя из банкетного зала. Пытаясь что-то изменить, опираясь на европейскую практику, сейчас подарки для гостей снова переживают свою трансформацию, привлекая молодых своей возможной неординарностью.

подвязка на свадьбу

Основная цель перерождения традиции подарка – это поблагодарить гостя за то, что он пришел и разделил с молодыми начало новой жизни. Ошибочно считать, что учитывая характер события, презент обязательно должен быть дорогим. Свадьба не без того затратное мероприятие. Аренда банкетного зала, меню, свадебный кортеж требует определенных финансовых вложений, которые также зависят и от количества приглашенных гостей. Подбирая идеальный свадебный презент, любая мелочь может вызвать море положительных эмоций, если подойти к выбору с определенной изюминкой. Букет-дублер и подвязка на свадьбу, выступая в традиции вбрасывания, являются неотъемлемым подарком для активного и настойчивого гостя, но что делать с другими приглашенными, которые не смогли схватить свою удачу за хвост? Особое внимание привлекают презенты ручной работы. Тепло, внимание и уют, которым веет сюрприз ручной работы, непроизвольно становиться дорогим сердцу и душе.

Подарок, о котором не забудут:

  1. Магнит на холодильник или любая другая кухонная утварь на свадебную тематику.
  2. Какао наборы идеальны не только для маленьких гостей, но и любителей сладкого.
  3. Свадебное шампанское декорированное в стиль свадьбы сохранит в памяти гостя душевность бракосочетания.
  4. Домашняя консервация. Наиболее популярно и уместно смотрится варенье, джем, мед. Такой подарок не только подсластит и согреет, но и проявит заботу в случае, если гость заболеет.
  5. Сделанные специально к свадьбе небольшие мешочки с чаем или кофе. Это может быть как полноценный подарок или дополнение к джему, варенью.
  6. Косметика ручной работы со свадебной эмблемой, например, мыло или соль для ванны.
  7. Свадебный музыкальный диск. Музыка – это один из самых ярких возбудителей, которые напомнят гостям о посетившей им свадьбе.
  8. Маленькие сувениры: брелоки, перчатки, шарфики, пледы, подуши, ручки и любые другие сувениры, на которые можно нанести свадебную символику.
свадебное шампанское

Желая проявлять индивидуальность и нестандартное мышление, какой бы не сделали выбор молодожены, он непременно будет смотреться душевно, трогательно и запомнится, как один из самых лучших памятных подарков.