Внутрипольные конвекторы подключение

Внутрипольные конвекторы, подключение которых ведется в электрической и отопительной системе, чаще всего используются в современной практике. Подробнее сможете ознакомиться на сайте - https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt/vnutripolnue-konvektoru/montazh-vnutripolnykh-konvektorov#podklyuchenie).Такие приборы подсоединяются к контуру теплой воды или к электрической сети 220 В с помощью электрических проводов. На нашем сайте вы найдете все необходимые схемы подключения каждой модели внутрипольного конвектора, доступного в каталоге. Наши специалисты предоставляют консультацию по любому техническому вопросу.

Внутрипольные конвекторы: подключение к отопительным трубам

Подвод труб к внутрипольному конвектору

Такой метод выполняется при помощи жесткого или гибкого соединения. Жесткое соединение подразумевает собой подключение прибора при помощи жестких металлических трубок и кранов с отопительными трубами. Визуально краны проходят к теплообменнику, а трубы — самостоятельно или через жесткие трубки. Что касается гибкого соединения, то трубы и теплообменник соединяются за счет гибких шлангов. Со стороны трубы проходят через гибкие контуры, а подсоединение к теплообменнику ведется через краны.

Какая сторона внутрипольного конвектора оптимальна для подключения? Специалисты отмечают три возможных отверстия: с оконной стороны, со стороны комнаты, с торца. Внутрипольные конвекторы, подключение которых ведется к окну — наиболее рациональное. Холодные потоки воздуха проникают в теплообменник и равномерно обогревают как помещение, так и окно. Это позволяет избавиться от холодных потоков воздуха, конденсата и влажности.

Внутрипольные конвекторы: подключение к электричеству

Подключение электрического кабеля

Использование электрического кабеля для подключения внутрипольного конвектора — распространенный метод для агрегатов с вентилятором. В ином случае, подключение к электросети не является целесообразным. В чем преимущества такой процедуры:

  • Достаточная мощность теплоносителя. Электричество может подаваться в нужном количестве, что обеспечит пользователя требуемым уровнем тепла в помещении.
  • Бесперебойная работа. Независимость от количества, нагрева и качества воды делает такой способ эффективным.

Подключение к электрической сети требует помощи специалистов. Нередко пользователи сталкиваются с риском сгорания вентиляторов, преобразователя или термостата при неправильном проведении работ. Для начала работ необходимо иметь схему подключения электричества на данный конвектор, иметь отвертку, изоленту и тестер.

Если вы испытываете трудности в подключении внутрипольного конвектора — обратитесь к нашим специалистам. Эксперты нашего центра предоставят профессиональную поддержку по всем вопросам настройки конвектора.