Обязательным предметом гардероба абсолютно каждого современного мужчины являются джинсы. За частую, эта одежда играет роль базового компонента образа и в зависимости от фасона, цвета и декоративных элементов она способна полностью изменить ваш «лук».

Мужские джинсы с дырками имеют большую, очень интересную историю, они были свидетелями самых удивительных событий в мировой истории, что не могло не повлиять на эту замечательную одежду. В разные времена такие плотные штаны из хлопка носили абсолютно разные представители сообщества, от строителей и до рок-музыкантов. Каждая эпоха внесла свой вклад в создание разных моделей джинсов, которые мы видим сегодня, их вариантов довольно таки много, но мы остановимся на самых популярных среди них.

Несомненно, всегда актуальными были и остаются классические мужские джинсы, они обязательны, должны быть в гардеробе каждого, уважающего себя мужчины. Их можно смело сочетать с абсолютно разными по фасону вещами, будь то строгая, деловая рубашка или неформальная, яркая футболка. Что касается цвета, то тут все просто, в тренде сейчас синие, традиционные оттенки. Крой джинсов должен быть прямой, приветствуется состаренный эффект, но самое главное наличие отворота, который так полюбился дизайнерам последние годы.

Еще одним популярным фасоном мужских джинсов будут модели с заниженной талией, они очень интересно смотрятся с кожаными, укороченными курточками и заправленными рубашками. Конечно, такие модели подойдут далеко не каждому, их нужно уметь грамотно сочетать, чтобы не выглядеть нелепо. Неожиданностью сезона стали джинсы свободного кроя, которые внезапно появились на многих мировых показах. Эти модели рекомендуют одевать с мешковатыми рубашками, свободного кроя свитерами и даже пальто, они выглядят очень неформально и оригинально. Как альтернативу такому образу, можем посоветовать fashion-ua.com.ua/muzhskie_kofty.

Модными остаются рваные мужские джинсы, и джинсы с различными принтами. Такие модели выглядят очень современно и легко, их лучше всего носить с приталенными рубашка и футболками. Пожалуй, одним из самых интересных трендов нынешнего сезона можно отметить джинсовые брюки. Имея классический брючный крой со стрелками, эти модели очень интересно выглядят в сочетании с пиджаком и рубашкой, их можно использовать для создания делового, сдержанного стиля. Не смотря на то, какой именно фасон джинсов нравится вам, главное помнить, что это замечательная одежда, которая способна придать образу завершенности и изысканности.