В квартирах, коттеджах, частных домах активно применяются системы фильтрации питьевой воды для избавления от примесей и повышения полезных свойств жидкости. Если вы только выбираете такое оборудование, необходимо ответственно подходить к процессу, сотрудничать с надежными поставщиками и производителями.

Отличительные особенности разных систем очистки

На странице www.fw.ua можно ознакомиться со всеми современными системами очистки. Для фильтрации используют разные по типу и принципу действия фильтры. Самые простые кувшины, завоевавшие популярность более 10 лет назад, удаляют лишь механические примеси. Современные производители выпускают системы, которые монтируются прямо в водопровод, очищают воду за несколько этапов:

  • механическая очистка – из воды удаляются крупные частички извести, различных примесей;
  • использование угольных фильтров – из нее извлекаются вредные вещества;
  • удаление солей тяжелых металлов;
  • биологическая очистка.

Качественная вода – это кладезь микроэлементов, минералов. Если из нее извлечь все это, ничего полезного в жидкости не останется. Поэтому в популярных ныне системах обратного осмоса используют дополнительный этап – насыщение воды полезными компонентами. Такой напиток идеально подходит для ежедневного употребления. Чтобы выбрать фильтр обратного осмоса, необходимо ознакомиться с перечнем товаров на сайте изготовителя, тут представлены популярные модели и рекомендации по эксплуатации.

Отдельного внимания заслуживают магистральные системы, которые нередко обслуживают целые многоквартирные дома или частные коттеджи. Если в системе водопровода вмонтировано подобное оборудование, жильцам не нужно заботиться о дополнительной фильтрации.

Приобретение картриджей, других расходных материалов

Помимо самой фильтрационной системы, необходимо приобрести сменные картриджи, обеспечивающие качественную очистку. Если их своевременно не менять, то вода станет вредной. Никакого эффекта от применения прогрессивного оборудования не будет. Срок замены зависит от того, насколько активно эксплуатируется фильтр. В кувшинах необходимо менять картридж ежемесячно, в системах обратного осмоса и тройной очистки – раз в 2-3 месяца. Выбрать расходные материалы можно на странице - fw.ua/shop/smennye-kartridzhi/, предварительно проконсультировавшись с менеджером. Совсем скоро вы почувствуете эффект от употребления чистой воды, состояние здоровья сразу улучшится.