Асфальтируют не только общественные территории: дороги, дворы, тротуары, парковки, производственные площадки, но и частные. Все чаще жители частных домов обращаются в компании для укладки асфальтовой крошки на придомовой земле.

 

Также ее используют при оформлении спортивных комплексов с тренажерами, футбольными, волейбольными, теннисными полями и при строительстве гаражей. Такое покрытие является надежным и долговечным, если соблюдена технология укладки асфальта согласно ГОСТам и СНиПам.

Асфальтовая крошка – дешевый материал, который получается благодаря дроблению и переработке старого асфальтового покрытия. Для создания новой дороги ее перемешивают с битумом.

 

 

Виды

 

Асфальтная крошка различается по температуре укладки покрытия дороги и по размеру частиц.

 

По температуре укладки:

 

• Горячая. Крошка укладывается при температуре 120 °С. Данная процедура используется в местах повышенных нагрузок и большого скопления машин.

• Холодная. Используется при температуре от 5 °С. В состав входит очень жидкий битум. Им покрывают тротуары, площади во дворах и на детских развлекательных площадках.

 

По размеру частиц:

 

• Крупные. Их размер достигает 40 мм. Самая дешевая крошка. Ее можно укладывать как холодным, так и горячим способом. С ее помощью можно создавать несколько слоев из асфальта. Крупная крошка используется на трассах с грузовыми машинами.

• Мелкие. Не более 20 мм. Это самый качественный вид крошки. Ее укладывают только летом и обязательно в горячем виде. Она идеальна для ямочного ремонта и дорог с небольшим движением транспортного потока.

• Песчаные. До 10 мм. Этот вид используется для покрытия тротуаров, дворов и площадок для детей, доожек в саду.

 

 

Процесс укладки

 

После того, как были произведены все подготовительные работы по уборке мусора, выбору места нанесения и его разметке, проводится укладка. Асфальтная крошка - это бюджетный и качественный вариант для тех, кто ценит время и деньги. Необходимо класть ее своевременно, заделывая возможные дорожные ямы, иначе они быстро увеличатся в размерах, и тогда придется полностью менять покрытие, а это обойдется вам намного дороже.

 

Чтобы покрытие из этого материала прослужило вам как можно дольше, обратитесь к высококвалифицированным специалистам. Они качественно выполнят работу, используя свои знания и опыт, а также специальную технику, с помощью которой покрытие будет идеально ровным.