Последние новости сегодня сообщают, что все ВИЧ-инфицированные имеют шанс на выздоровление – уже в ближайшем времени их главная проблема со здоровьем будет решена. Такую надежду дает новый экспериментальный препарат от американской фармацевтической клиники.

Испытания и результаты

Среди лиц, которые согласились принять участие в эксперименте, есть и известный актер Чарли Шин. О своем ВИЧ-статусе он узнал еще в 2011 году, но публично признаться в этом согласился лишь в 2015 году.

Актер проходил серьезную антиретровирусную терапию, которая приносила ему особенно сильные побочные эффекты, вплоть до слабоумия. Сам актер отмечает, что очень доволен от того, что сумел заменить "коктейль из наркотиков" на более подходящий вариант борьбы с болезнью. На смену ежедневным таблеткам, в жизни Шин появились инъекции. Они вводились всего лишь 1 раз в неделю. Как и некоторые другие участники эксперимента, Чарли Шин сообщает о психологической и физической трансформациях и отличном самочувствии после приема средства.

Новости сегодня сообщают, что есть положительный и относительно быстрый эффект от приема препарата. Началось использование инъекций всего лишь в 2016 году, но большинство больных уже почувствовали существенное улучшение.

Компанией-производителем экспериментального PRO-140 стала Cytodyn Inc. Как дают знать американские новости сегодня, в отличие от других противовирусных препаратов для лечения иммунодепрессивных состояний, новинка вмещает не химические соединения, а антитела. Основной механизм действия средства связан с блокированием вируса на пути попадания в клетку.

Пока происходит третья фаза исследования лекарств. При успешном завершении эксперимента, коммерческая реализация препарата планируется начаться уже в этом году.

Судебные иски

Стоит напомнить, что сегодня Чарли Шин вынужден переживать из-за многочисленных судебных исков от своих бывших подруг. Сразу после признания в своем статусе ВИЧ-инфицированного, с претензиями и жалобами к актеру обратилась порно звезда Скоттин Росси, и требует от Чарли солидную сумму компенсации. К тому моменту, как Шин признался ей в своем заболевании, 26-летняя актриса "фильмов для взрослых" имела с ним 5 интимных контактов и даже была беременна от актера. Однако, по требованию Шина сделала аборт. Актер пообещал солидную компенсацию за молчание девушки, однако своего обещания по отношению к ней не выполнил.