Стиральная машина для большой семьи — обязательная необходимость. Заниматься ручной стиркой одежды очень утомительно. Зачем тратить драгоценные часы, когда можно переложить все обязанности на автоматического помощника? Сегодня производители предлагают большой ассортимент стиральных машин с электронным управлением. Модели различаются по типу загрузки белья, стоимости и глубине. Сейчас все новинки бытовой техники довольно быстро появляются на российском рынке. Продукция южнокорейской компании «LG» давно присутствует в наших магазинах, и с каждым годом ее линейка моделей расширяется. Раньше при упоминании этой марки у людей возникали ассоциации с бюджетным сегментом. Прошли те времена, и теперь южнокорейская компания заняла прочные позиции на рынке, предлагая как дешевую, так дорогую технику с большим функционалом. Cтиральная машина LG — это не только «умное» устройство, в котором программа работы задается с помощью нескольких кнопок, но еще и чрезвычайно стильная вещь. Дизайнеры постарались и сделали так, чтобы внешний вид техники вызывал эстетическое удовлетворение у потребителя.

Инновационные решения

По мнению интернет-блога «Алло», одна из удачных моделей — LG F10B9LD. Это компактная и стильная машина, которая подойдет для небольших квартир. Инженеры в конструкции применили прямой привод барабана вместо ременного. Модификация позволила снизить шум во время работы и расход электроэнергии. Стиральная машина издает настолько незначительный звук при вращении барабана, что ее можно заводить даже ночью, не боясь кого-то разбудить. Южнокорейский производитель славится своей электроникой, поэтому он не мог обойтись в новой модели без интеграции с гаджетами. Теперь, если какая-нибудь опция машины работает неправильно, вы об этом узнаете с помощью смартфона. Используя беспроводную связь, «стиралка» после нажатия кнопки на приборной панели отправит на ваш гаджет полный отчет о неполадках. Также забудьте про те времена, когда машина самостоятельно сдвигалась по полу ванной комнаты от вибрации. В новой модели двигатель расположен прямо на оси барабана, поэтому не возникают дестабилизирующие моменты и силы. Теперь ваша машина не будет прыгать по полу.

Объем барабана у LG F10B9LD около 5 литров. Что примечательно, корейцы и здесь добавили много автоматики. После загрузки белья барабан сам распределяет его положение, чтобы при вращении масса вещей была сбалансирована. «Умная» электроника запоминает часто используемые настройки, поэтому вам не придется каждый раз задавать режим. К определенному типу белья применяется индивидуальный алгоритм.