Лечение простатита ударно-волновой терапией в Киеве

В клинике «Аватаж» методика ударно-волновой терапии активно используется для лечения урологических проблем, в том числе простатита. Медицинский способ основан на использовании акустических волн, которые способны разбивать микрокристаллы минералов в организме человека. Поток волн инициируется специальным аппаратом. В процессе использования УВТ удается активизировать кровообращение и лимфоток. Стимулируется рост новых капилляров, что позволяет улучшить кровоток в области, на которую воздействует аппарат. Застойные явления при этом устраняются, рубцы и фиброзные образования рассасываются, а процесс восстановления организма проходит намного быстрее.


При диагнозе «простатит» результативность использования такой методики очень высока. После проведения ультразвукового обследования по истечению курса удается отметить значительное улучшение работы предстательной железы. При этом значительно улучшается состояние кровотока. Уплотнения, которые наблюдались на ультразвуковой картине, создаваемые застоями, уходят. А общее состояние здоровья пациента лишь подтверждает то, что болезнь удалось преодолеть.

Предварительно перед назначением курса лечения проводится обследование пациента, чтобы установить, с каким видом простатита пришлось столкнуться специалисту. Болезнь может иметь хронический характер или быть неожиданным проявлением, в каждом случае нужен свой подход. Также важно определить, не идет ли речь об инфекционном или бактериальном простатите.

Ударно-волновая терапия при лечении простатита в Киеве

Стандартно при таком урологическом диагнозе принято прибегать к медикаментозному лечению. Однако практика показывает, что от симптомов заболевания удается избавиться лишь на недолгое время. После могут ожидаться новые обострения и сезонные недомогания. Поэтому лучше не медлить с использованием ударно-волновой терапии. В этом случае борьба ведется с конкретными причинами появления недуга – застойными процессами. Также методика работает на преодоления отдельных проявлений заболевания, таких, как болезненные ощущения, проблемы с мочеиспусканием, сложности в половой жизни в связи с угасанием эректильной функции. Уже после нескольких сеансов УВТ вам удастся забыть о дискомфорте.

Современная неинвазивная методика становится все более популярной и востребованной. Поэтому, если вы столкнулись с диагнозом «простатит», записывайтесь на прием в медицинский центр «Аватаж» в Киеве.