Грамотный выбор очков порой занимает очень много времени и сил. Виды, наша статья поможет вам упростить задачу выбора, поскольку зная больше о видах очков, вам непременно будет гораздо легче сделать тот выбор, который приятно порадует вас и окажет на других впечатляющий эффект. Новая коллекция очков широко представлена на сайте glasses.ua.


Модные тенденции


Мода шагает в ногу с современностью, и каждый ваш наряд может быть прекрасно дополнен правильно подобранным модным аксессуаром. Именно поэтому к выбору очков нужно отнестись столь серьезно. Рассмотрим подробнее нижеприведенные модели и то, с чем они хорошо сочетаются:


  • броулайнеры;

  • авиаторы;

  • вайфареры;

  • кошачий глаз;

  • тишейдеры;

  • спортивные очки.


Броулайнеры


Если вам часто приходится облачаться в деловой стиль или костюм, то это лучший выбор для вас. Такая модель появилась на свет в середине прошлого столетия в Америке, ее отличительная черта – эта утолщенная оправа верхней части очков. Не следует их сочетать с джинсовой одеждой или спортивными вещами.


Авиаторы


Название данной модели приоткрывает для нас историю возникновения этих очков. В середине 30-х годов их изобрели специально для летчиков. С концу девяностых годов в США эта модель очень полюбилась молодежью и военными, а также среди полицейских. Ее особенность – это линзы в виде капелек и тонкая металлическая оправа.


Вайфареры


В США в 50-х годах появилась еще одна новомодная форма очков. Они имеют форму трапеции и в основном изготовляются из рогового или пластикового материала.


Кошачий глаз


Толстая роговая оправа и заостренные верхние уголки, создают кошачий образ этих очков. Их не стоит путать с «стрекозами», поскольку они не имеют столь же круглой или квадратной формы.


Тишейдеры


Так еще называют очки круглой формы ( круглые Рей Бен ) и небольшого размера. Они имеют тонкую оправу. В середине прошлого века, те кто носили очки такой формы, выражали свою приверженность к хиппи. Сегодня же это просто еще одна модная форма, которую себе могут позволить носить далеко не все.


Спортивные очки


Именно эту форму по достоинству для себя оценят те, кто отдает предпочтение активному образу жизни, занятиям спортом и путешествиям. Они довольно таки облегающие, имеют изогнутую полукругом тонкую оправу и не создают лишних неудобств своему обладателю.

Все эти факторы должны непременно побудить вас задуматься о выбираемой вами модели очков, с учетом того, какому стилю одежды вы в большей степени отдаете свое предпочтение, таким образом, вы можете грамотно дополнить свой стиль. Подробнее о всех моделях здесь.