Многим молодым родителям после рождения ребенка приходится по вечерам, а иногда по ночам тратить много сил и времени, чтобы укачать кроху. Ведь процесс укладывания не всегда быстрый. Исходя из этого, производители детских товаров решили вернуться к истокам и начали выпускать настоящее спасение – кроватка качалка для детей.

В интернет-магазине kapitoshik.ua представлен широкий ассортимент данных конструкций, заказать которые вы можете по недорогой цене. Из-за большого разнообразия изделий перед мамочками возникает вопрос: как выбрать кроватку качалку для ребенка? Ведь важно, чтобы она обеспечивала комфорт, безопасность и здоровый сон малышу. По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к нашим консультантам. В данной статье мы расскажем вам, на что обращать внимание при выборе кроватки.

Рекомендации по грамотного выбору

Перед тем как выбрать детскую кроватку качалку для ребенка, обратите внимание на следующие моменты:

  • использование натуральных материалов – в большинстве случаев стоит выбирать дерево. Оно не вызывает аллергии, имеет длительный срок службы и привлекательный внешний вид. Но не всем родителям такая конструкция по карману, поэтому разрешается использование комбинированного сырья: металла, пластика, желательно в умеренной пропорции. Всегда требуйте у продавца сертификат качества;
  • устойчивость конструкции – должна уверенно стоять на ножках. Обратите внимание на равномерность дуги полозьев: если они не ровные, изделие будет постоянно переваливаться;
  • амплитуда хода – выбирая модель детской конструкции, посмотрите на степень округления дуги. От этого зависит угол наклона при качании и на сколько удобно вам будет удобно пользоваться данным мебельным атрибутом;
  • блокировка – по мере роста малыша, он будет активно себя вести, поэтому важно наличие специальных фиксаторов. Если детская кроватка качалка не предусматривает блокировки, ваш ребенок может просто выпасть.
  • длина бортиков – эти детали делают конструкцию безопасной. Если есть возможность смены уровня дна, это позволит удобно укладывать кроху, когда он только родился. Также малышу гарантирована безопасность, когда он уже научился стоять.

Также проследите, чтобы в конструкции не было острых углов и предметов, а также неровных поверхностей.

Если вы ищите, где можно купить детскую кроватку по выгодной стоимости, посетите каталог интернет-магазина Капитошик. Наши менеджеры подскажут вам всю информацию о понравившейся модели: конфигурации, наличие, сколько стоит, доставка. Смотрите также «Как выбрать универсальную коляску»