Занятия сексом с любимой на много полезное, нежели с девушкой по вызову или случайной знакомой, - к такому выводу пришли ученые одного из университетов США.

В результате исследований ученые пришли к выводу, что во время секса с любимым и духовно-близким избранником у человека сильно понижается уровень холестерина в крови. Исследователи связывают это с тем, что секс с любимым партнером вызывает в организме выработку вещества допамина. Этот гормон очищает сосуды организма от холестерина кроме того улучшает психологическое состояние человека, благоприятно действуя на нервную систему.

Другими словами,  занятия любовью с партнером, который вызывает в вас искренние чувства - подобно приему транквилизатора, который вырабатывает собственный организм.

Однако и сам половой акт, только как способ удовлетворения инстинкта, вызывает выработку в организме вассопрессина, который значительно улучшает усвоение жиров. А вообще любой секс полезен для человека, он оказывает омолаживающее действие на организм, препятствует возникновению бессонницы, депрессивного сотояния и даже инсульта, пишет sex-news.ru.

sex-news.ru