И не только это; они, как правило, являются частью общественного круга, который включает в себя таких же молодых и таких же свободных мужчин. Это школьные или университетские друзья, случайные группы молодых людей, которые встречаются в кафе, в торговом пассаже или в кегельбане.

Разумеется, могут быть основательные причины, по которым молодой одинокой женщине бывает нелегко найти партнера. Она может быть застенчивой, или ей трудно познакомиться, или ее беспокоит сексуальная сторона отношений. Однако вокруг достаточно подходящих молодых людей, и это дает ей больший шанс, по сравнению с женщиной более старшего возраста, найти потенциального любовника, пишет Ivona.

Что касается застенчивости, то существует старый дедовский способ справиться с ней, приобрести уверенность в себе, уверенность в своем внешнем виде, одежде, а затем попытаться вести себя гордо, говорить с мужчинами самоуверенно.

Никогда не принижайте себя. Если мужчина делает вам комплимент, примите его как должное и поблагодарите за него. Никогда не бойтесь быть самой собой. Каждый интересен по-своему. И каждый сексуально привлекателен для кого-нибудь, даже если вы другого мнения.

Запомните: мужчины всех возрастов имеют по крайней мере одно хобби, приносящее им отдохновение, будь то бейсбол, рыбалка, рок-музыка или автомобили. Вы можете легко выяснить, чем интересуется молодой человек, задав ему несколько наводящих вопросов. Дальше вам останется только слушать и время от времени продолжать задавать вопросы. Он скоро начнет считать вас необыкновенной девушкой. Его хобби может оказаться довольно скучным (по крайней мере, для вас). В этом случае вам следует решить для себя, нравится вам молодой человек настолько, чтобы мириться с продолжительной беседой о гонках за лидером, рок-музыке. Мужчины на удивление тепло реагируют на вопросы о самих себе - только женщины редко задают подобные вопросы.

Когда вы встречаете человека, который вам нравится, представьте себя тележурналисткой - и вы будете поражены, насколько легко и эффективно вы сможете овладеть его вниманием. Это самый быстрый путь к их сердцам, поверьте мне. За таким незначительным разговором вы скоро начнете лучше узнавать мужчину. А закончив рассуждения о спорте, он может увлечься беседой о родстве ваших душ.

Одиноким женщинам более старшего возраста приходится еще труднее. Чаще всего они остаются одни после развода или расставшись с партнером. В наши дни двадцативосьмилетняя женщина еще очень молода. Тридцативосьмилетняя женщина еще молода. Женщина, которой за сорок, настолько сексуальна, что в Германии издается даже сексуальный журнал "Uber 40" ("За сорок"). Но если двадцативосьмилетняя женщина внезапно обнаружила, что она одинока, ей приходится посмотреть в глаза горькой правде, ведь многие красивые молодые люди уже женаты.

Одинокая женщина в расцвете своей красоты и сексуальности сталкивается с трудностями в устройстве личной жизни. Но где те мужчины, которые оценят ее по достоинству, где их найти?

Конечно, многих мужчин привлекает молодость, поэтому вторые жены у них, как правило, моложе их первых избранниц. Мужчины после развода чувствуют себя менее уверенно в жизни, чем женщины. Поэтому неудивительно, что многие вьют новое гнездышко, не успев выпорхнуть из уюта первого. Но, несмотря на это, остаются тысячи одиноких женщин.

В целом, мужчины предпочитают не рисковать второй раз. Возможно, они правы в своем стремлении избегать женщин, поэтому представительницы слабого пола находятся в постоянном поиске нового партнера.

Финансовая сторона дела также удерживает мужчин от вступления в новые отношения, особенно если им нужно поддерживать первую семью. Они гонят от себя мысль о постоянной связи, потому что понимают, во что им обойдется содержание второй женщины. Один господин, проживший десять лет холостяком, наслаждавшийся длительными горными прогулками в одиночестве, сказал, что его интересовал секс, но "с годами круговерть сексуальных страстей скорее пугает меня, чем возбуждает".

Однако интересно, что даже в этом одиноком любителе горных прогулок где-то в глубине прячется страсть. На вечеринке сотрудников его фирмы одна женщина целует его, а наш герой замечает, что впервые за десять лет копна душистых волос и вкус помады свели его с ума. Значит, не обязательно быть влюбленным, чтобы лечь с кем-то в постель и пережить мучительные чувства агонии и экстаза.