По мнению одержимого изобретателя, его детище будет "способно реагировать на сенсорные стимулы, имитировать возбужденное дыхание, шевелить тазом с помощью пульта управления" и даже "увеличивать температуру тела во время сношения".

При этом, добавляет Харриман, ноги его будущей куклы смогут оставаться холодными, как и у настоящих женщин во время полового акта.

Тем временем уже сейчас продукция изобретательного немца пользуется популярностью на родине резиновых женщин, которых в годы Первой мировой войны брали в морские глубины экипажи японских подводных лодок.

Как пишет газета, представленные в его онлайн-каталоге куклы Мег, Рей, Мика и Элис, имеющие детские лица, но возбуждающие позы и откровенное нижнее белье, стали предметом коллекционирования в Японии. Так, один состоятельный житель Осаки завалил этой продукцией в стиле "хентай" весь свой дом. Японец стал героем многих телепрограмм, гордо позируя перед камерой с сотней своих "лолит".

Создать идеальную механическую женщину стремятся многие участники рынка сексуальных игрушек. В рекламе марки Orient Industry ут верждается, что на ощупь их куклы практически как люди, из плоти и крови. Каркас, повторяющий морфологию женского скелета, сделан из металла. И даже волосы у них натуральные.

Заказать куклу для взрослых можно через интернет, а на дом ее доставят тщательно упакованной в коробку в форме гроба. В пакет услуг входит любопытный постпродажный сервис: в случае смерти владельца компания обещает забрать куклу, совершить некое подобие ритуала и похоронить ее вместе с хозяином.

Компании RealDolls и Mercadoll пошли еще дальше, снабдив свои изделия физиономиями известных порноактрис. Они также обещают "подогнать" куклу под вкус потребителя: изменить цвет кожи, глаз, волос или, например, одеть ее как школьницу, медсестру или служанку.